Миллиардер Гуцериев подарил нефтяной бизнес 27-летнему сыну

Актуальный вопрос3 комментария
Миллиардер Гуцериев подарил нефтяной бизнес 27-летнему сыну

Богатейший человек России в 2015 году по версии «Форбс» подарил часть своего бизнеса сыну после завершения им учебы в Оксфорде.

Миллиардер Михаил Гуцериев вышел в лидеры сразу по двум позициям. Бизнесмен впервые за пять лет подвинул в рейтинге богатейших людей России конкурента Ротенберга, а также объявил о передаче части своего нефтяного бизнеса в управление 27-летнего сына.

adda6821227f064ae8e11f82400285fa

Саид вернулся в Россию после учебы в Лондоне. В Англии по завершении Оксфорда сын миллиардера также работал на нефтяной компании и зарабатывал, по его словам, больше 4 миллионов рублей в год.

KMO_148991_00079_2_t218_190920

По его утверждению, только место генерального директора в отцовской компании сподвигло юношу вернуться в Россию, к семье. Сегодня Саид является официальным владельцем 20% акций семейного бизнеса. Основная часть все также остается в руках отца, но после «успешной стажировки» сына Гуцериев собирается подумать о полной передаче бизнеса Гуцериеву-младшему.

Семейная нефтяная компания «Нефтиса», куда бизнесмен перевел часть активов «Русснефти», сегодня является одним из самых успешных его активов, управлять которым сын Гуцериева будет под контролем брата нефтяного магната.

813135

К слову, Аркадий Ротенберг «подарков по окончании университета» своему сыну делать не стал. По опубликованным данным, в октябре 2014 года он продал своему сыну Игорю Ротенбергу «Газпром бурение» и свою долю в «ТПС Недвижимости», но оставил под личным руководством «Стройгазмонтаж» и «ТПС Авиа».

Владелец «Крокус Сити Холла» - Эмин Агаларов: кто такой и чем известен

Великие ждуны: страны и компании оставляют лазейки для работы в России

Экс-банкир Олег Тиньков упрекнул кубанского бизнесмена Сергея Галицкого в трусости из-за отказа открыто выразить свою позицию по СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.