Истребители МиГ-31БМ и Су-27 подняли по учебной тревоге под Тверью

Вооруженные силы2 комментария
Истребители МиГ-31БМ и Су-27 подняли по учебной тревоге под Тверью

Экипажи истребителей в ходе летно-тактических учений выполнят различного типа задачи с условным противником.

В Тверской области проходят летно-тактические учения, в которых примут участие истребители МиГ-31БМ и Су-27. Сегодня, 15 июля, они были подняты по тревоге, о чем сообщил глава пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов.

- На практическом этапе действий экипажи истребителей выполнят задачи по перехвату самолетов-нарушителей государственной границы, электронные пуски по крылатым ракетам и стратегическим бомбардировщикам условного противника, - заявил Игорь Мугинов.

Летчики и инженеры также отработают подготовку истребителей к вылету, выход из-под удара «противника» и перебазирование на оперативные аэродромы, отметил Мугинов.

По словам начальника пресс-службы, главная цель учений заключается в проверке готовности пилотов к выполнению различных задач. В учениях принимают участие более 10 истребителей и около 50 военнослужащих, заключил Мугинов.

В мае пролет российских истребителей Су-27 над нейтральными водами Балтики напугал латвийских военных.

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

Трагедия в Одинцово: ученик элитной школы напал на одноклассников и убил ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

ОБЩЕСТВО

Рябков, говоря об урегулировании украинского кризиса, заявил, что Россия находится «на пороге решения».

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

ОБЩЕСТВО

В регионе отказывают инвалидам в замене по месту жительства речевых процессоров и настройке кохлеарных имплантатов, в оплате расходных материалов и замене ФМ-систем для КИ.

Лаврова отправят в отставку? В МИД РФ развернулась борьба за влияние – в Кремле наблюдают

ОБЩЕСТВО

МИД во главе с Сергеем Лавровым пытается удерживать конфронтацию с Западом, в то время как Юрий Ушаков склоняется к диалогу, - отмечают аналитики.