Уже четвертый самолет МЧС с останками погибших в результате катастрофы отправлен из Египта в Санкт-Петербург.
Останки погибших при крушении аэробуса А321 и их личные вещи отправлены четвертым бортом МЧС в Санкт-Петербург из Египта.
- Из аэропорта Каира в Санкт-Петербург вылетел самолет МЧС, на борту которого - останки тел погибших и личные вещи, обнаруженные в зоне крушения лайнера, - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Напомним, страшная катастрофа произошла 31 октября. Аэробус А321 «Когалымавиа» разбился на Синае. Лайнер вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, однако через несколько минут упал на землю. На борту находились 224 человека. Погибли все.
В настоящее время ведется экспертиза «черных ящиков». Однако до появления официальных результатов выводов комиссии о крушении, США, Великобритания и Франция уже заявили, что причиной крушения стал теракт исламских террористов.