«Из Конституции можно убрать оговорку о двух президентских сроках подряд»: Путин

ОБЩЕСТВО5 комментариев

Президент России сказал, что в Конституции можно «так или иначе» менять практически все.

Из российской Конституции можно было бы исключить оговорку о том, что один и тот же человек не может занимать президентское кресло два срока подряд. Об этом в ходе ежегодной пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

«Что можно было бы сделать касательно этих сроков — отменить оговорку „подряд“. Ваш покорный слуга два срока отслужил, потом ушел с этой должности и имел конституционное право вернуться на должность президента. Потому что это было уже не два срока подряд. [Эта оговорка] некоторых наших политологов, общественных деятелей смущает. Можно было бы ее отменить, наверное», — сказал глава государства.

Путин добавил, что в Конституции можно «так или иначе» менять практически все, кроме первой главы об основах конституционного строя. В частности, можно расширить права парламента. «Все это можно делать после хорошей подготовки и глубокой дискуссии в обществе, но очень аккуратно», — сказал Путин.

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.