«Как алкоголичка, избитая сожителем» Чехова спровоцировала скандал, оскорбив бурятских женщин

ОБЩЕСТВО3 комментария
«Как алкоголичка, избитая сожителем» Чехова спровоцировала скандал, оскорбив бурятских женщин

Телеведущей Анфисе Чеховой пришлось публично извиняться перед бурятскими телезрительницами после того, как она нелестно высказалась в их адрес в первом выпуске нового шоу на канале «Домашний». Звезда программы «Секс с Анфисой Чеховой»  рассказала о неудачном походе к косметологу.

«Однажды врач-косметолог вкачал мне литр гиалуронки, и я стала бурятской женщиной. Два месяца я не могла смотреть на своё отражение, ненавидела своё лицо. Как алкоголичка, избитая своим сожителем», - высказалась  Анфиса, чем спровоцировала скандал в Сети.

Телеведущую тут же обвинили в непрофессионализме, так как она оскорбила в эфире программы целую нацию. Бурятки выразили свое возмущение в комментариях под публикациями Чеховой в Instagram, после чего телезвезда записала для них 4-минутное видео с извинениями. Анфиса подчеркнула, что не хотела никого оскорбить, а озвученное сравнение было глупым и неуместным.

«Честное слово, я не вкладывала в эту фразу никакого смысла. Это как слово-паразит, которое в детстве засело в голове. Некий сравнительный эпитет. Знаете, как говорят: «К меня с похмелья лицо, как у китайского пчеловода». Китайцам наверняка тоже оскорбительно слышать такие фразы. Нам вообще нужно запретить пользоваться такими фразами», - оправдалась телеведущая.

Чехова отметила, что ценит красоту женщин разной внешности, веса и национальности. Она поблагодарила женщин Бурятии за то, что не промолчали и осудили телеведущую.

«Дорогие бурятские девочки, вы очень красивые. Я всегда азиатскую, монголоидную внешность считала особенной. Просто некорректно высказалась. В косметологии щеки, перекаченные гиалуронкой, называют монголоидными. Это косметологический термин. И к сожалению, я вот так глупо и нелепо заменила его на термин «бурятские женщины». Простите меня пожалуйста, дуру грешную», - высказалась Анфиса.

Напомним, что ранее публично извиняться перед женщинами пришлось телеведущей Регине Тодоренко, которая в прямом эфире оскорбила жертв домашнего насилия. Она заявила, что женщины сами виноваты в том, что муж, сожитель поднимает на них руку. Чтобы обелить репутацию и вернуть доверие поклонников, (рекламные компании расторгли контракты с Региной после жалоб сотен тысяч женщин) Тодоренко сняла документальный фильм, посвященный проблеме домашнего насилия в России. Также она отдала награду «Женщина года» журнала Glamour изувеченной мужем Маргарите Грачевой.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Подполье по-киевски за деньги Запада»: на Украине готовят сеть боевых ячеек под видом ополчения

В МИРЕ

Украина вводит военных в местную власть и запускает систему «сопротивления», однако насколько она будет эффективна - не ясно.

Набиуллина заявила, что все хорошо: ЦБ РФ не видит никаких рисков для финансовой устойчивости экономики

ОБЩЕСТВО

Глава Центробанка отметила, что ситуация в экономике далека от переохлаждения.

Иран готовится уничтожить 15% мирового Интернета: России предлагают присоединиться и устроить ядерное цунами в Европе

В МИРЕ

КСИР сделал толстый намек: в ближайшее время легко и непринужденно в монархиях Персидского залива может быть уничтожен Интернет. Большие проблемы возникнут и в странах Южной ...

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.