Как сэкономить на аренде жилья в Москве?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Как сэкономить на аренде жилья в Москве?

Аренда жилья в Москве всегда востребована. И этот спрос на сегодняшний день не просто достиг уровня предложений, но и превысил его. А арендные ставки на протяжении длительного времени остаются примерно на одном и том же уровне.

Согласно с каталогом сайта Найдидом, если вы желаете снять квартиру без посредников, вам следует ориентироваться на среднюю цену в 78 тысяч рублей ежемесячно.

 

От чего зависит стоимость аренды?

Арендные ставки на недвижимость Москвы существенно различаются в зависимости от состояния квартиры, количества комнат в ней, ее месторасположения. Например, жилье со старым ремонтом, минимумом мебели и техники обойдется заметно дешевле вариантов, оформлению и наполнению которых уделили больше времени и финансов.

Что же касается колебания цен в зависимости от количества комнат, ситуацию, сложившуюся на московском рынке недвижимости, просто проследить по собранной на сайте Найдидом статистике.

Средняя цена аренды однокомнатной квартиры в Москве в среднем 29 тысяч рублей, двухкомнатной — 37 тысяч, а трехкомнатной — примерно 45 тысяч рублей ежемесячно.

Если вы хотите снять жилье по возможности выгодно, то обратите внимание и на район, в котором оно находится. Самые дорогие округа Москвы — Центральный, Западный и Юго-Западный. Средняя стоимость аренды жилой недвижимости здесь достигает 56 тысяч рублей в месяц. В САО, СЗАО и СВАО цены пониже. Чтобы поселиться в одном из этих районов, следует рассчитывать примерно на 47 тысяч. Такие округа как Южный, Восточный и Юго-Восточный заинтересуют тех, кто хочет сэкономить. Средняя стоимость съемного жилья в этих районах города составляет 41 тысячу рублей.

20-1

Какие квартиры пользуются в Москве наибольшим спросом?

Традиционно самые популярные среди столичных арендаторов — однокомнатные квартиры. Причина повышенного спроса на них известна. Многие московские квартиросъемщики — это студенты или люди, приехавшие в столицу работать. Им, как правило, не важен большой метраж. Наоборот, такие арендаторы часто отдают предпочтение удаленным от центра вариантам с не самым лучшим ремонтом, так как это дает им возможность немного сэкономить на ежемесячной аренде.

Вторые по популярности — двухкомнатные квартиры. Их выбирают по большей части семьи с детьми. Для этой категории квартиросъемщиков важно, чтобы район, в котором располагается жилье, отличался развитой инфраструктурой и хорошей экологической ситуацией.

Спрос на аренду жилой недвижимости в Москве периодически падает, но быстро поднимается снова, вызывая незначительные колебания арендных ставок. Тем не менее, эксперты уверены — в ближайшее время ситуация на рынке жилья в столице останется неизменной.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания