Конфуз на Первом: у ведущей Екатерины Андреевой в прямом эфире сломался стул

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Конфуз на Первом: у ведущей Екатерины Андреевой в прямом эфире сломался стул

Несмотря на поломку диктор продолжила вести передачу.

Во время прямого эфира на Первом канале 12 октября ведущая Екатерина Андреева оказалась в непростой ситуации: под ней сломался стул. Видео с курьезным моментом теперь облетает соцсети.

Инцидент произошел, когда Андреева рассказывала о завершении международного фестиваля архивных фильмов, проходившего в Москве. Прямо посреди фразы в эфире прозвучал характерный звук ломающейся мебели.

Ведущая начала падать, но, демонстрируя впечатляющую реакцию и профессионализм, быстро сориентировалась, удержала равновесие и продолжила вести программу, как ни в чем не бывало. Ее уверенность позволила не прерывать выпуск «Время», несмотря на случившееся.

Подобные случаи с ведущими, попадающими в курьезные ситуации в эфире, не редкость. В 2017 году футбольный комментатор Василий Уткин также столкнулся с неожиданной поломкой мебели. Во время эфира на радио «Спорт FM» под ним сломалось кресло, и Уткин оказался на полу. Несколько секунд он оставался лежать, а затем с юмором прокомментировал ситуацию, отметив, что это произошло впервые в студии, хотя в его жизни такие случаи уже случались.

Не только поломка стульев становится причиной неловких моментов в прямом эфире. Журналистка Анастасия Островская однажды едва сдерживала смех, читая в эфире список товаров, которые житель Камчатки украл в пункте выдачи заказов. А в 2020 году телеведущая из Камчатки потеряла контроль над собой и рассмеялась в прямом эфире, когда зачитывала новость о повышении социальных выплат льготникам, вызвав тем самым волну обсуждений в социальных сетях.

Журналистика часто ставит перед ведущими неожиданные испытания, иногда с курьезными последствиями. Яркий пример произошел с бельгийской телеведущей Морин Ванерберген на детском канале Ketnet. Во время прямого эфира она решила выстрелить из огнемета в воздушный шар, где было спрятано имя победителя конкурса. Однако что-то пошло не так, и это добавило еще одну строчку в длинный список неожиданностей, которые могут случиться на телевидении.

«Минус Москвы – много русских»: КВН пробивает дно русофобии на Первом канале снова и снова

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

«Донни, озолотись уже»: стало известно, почему советники умоляют президента США как можно реже общаться с журналистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

ОБЩЕСТВО

История развития отношений России и Северного Кавказа скреплена тесным взаимовыгодным сотрудничеством народов.

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.