Любовь к волкам сделала бизнесмена звездой

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Любовь к волкам сделала бизнесмена звездой

Кирилл Потапов из Екатеринбурга не считает хищников домашними животными, но для него они – семья.

Бизнесмен Кирилл Потапов из Екатеринбурга свою страницу в соцсетях Instagram полностью посвятил любимцам – волкам, которых держит у себя дома. При этом он не считает хищников домашними животными. Просто для него волки – это его семья. Кирилл с детства заботился о животных, и дома у него всегда жили и собаки, и кошки, и даже кролики с утками. Однако о хищниках приходилось только мечтать, если бы не один случай три года назад. Первых волчат – Альфу и Уголька продавал частный питомник. Маленьких Ракшу и Акелу удалось забрать из зоопарка. Кирилл говорит, что спас малышей от ужасного существования в маленькой клетке с бетонным полом. С тех пор волки и бизнесмен неразлучны, рассказывает эту удивительную историю портал Fishki.net.

Потапов признается, что ухаживать за «пушистыми детьми» было непросто. Волчата болели, как маленькие дети, иногда капризничали. Завтрак, обед и ужин – по расписанию. Да и кормить приходилось, следуя специальному рациону. Обо всем подробно рассказывал в соцсетях, и нашел многих, кто разделял его любовь к хищникам.

Кирилл уверен: большего уровня доверия, которое он вызывает у своих питомцев, достичь невозможно. Да, волки могут жить рядом с людьми. Это доказано. Но мало кто решится вытаскивать у них из пасти мясо или долгое время находиться в их логове, как это делает он.

Полгода назад Альфа принесла первое потомство. Кирилл сам принял одного первенца. Дальше волчица не смогла рожать самостоятельно, поэтому пришлось везти ее в ветклинику. К сожалению, из шести малышей выжила только Вита.

Красной нитью в рассказах Кирилла проходит мысль о том, что волки – не опасные звери, а добрейшие животные. То, какими их представляют, совершеннейшая неправда. В реальной жизни все совсем не так. Волки, по мнению блогера, страдают страхом перед людьми на паническом уровне.

«Они никогда не нападут на человека, если он сам для них не представляет опасности. Так что злые волки — просто байка. Я никогда не повышал при них голос, ни разу не ругался. Потому что они распознают агрессию и перестанут мне доверять, начнут бояться», - делиться опытом Потапов.

Пользователи часто пишут Потапову о том, что тоже хотят последовать его примеру. Кирилл предупреждает: держать волка в квартире нельзя, да и сравнивать его с собакой – огромное заблуждение. Блогер очень радуется, когда подписчики сообщают ему о том, что пересмотрели свой взгляд на животный мир и решили заниматься защитой животных.


Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.