Макрон заявил, что раскрыл «парадокс» Владимира Путина

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Макрон заявил, что раскрыл «парадокс» Владимира Путина

Французский президент рассказал о своих отношениях с российским лидером.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что раскрыл «парадокс» президента России Владимира Путина. По его мнению, он заключается в том, что российский лидер не является «неприятным» человеком.

«Во-первых, когда вы с ним встречаетесь, он не неприятный человек. Вот в чем парадокс», — цитирует главу Франции британская газета The Telegraph.

Авторы статьи указывают на то, что Макрон с февраля 2022 года после начала спецоперации на Украине продолжал поддерживать контакты с президентом России, но при этом он критиковал его действия в отношении Украины.  

По словам Макрона, украинский кризис стал поводом для расширения России к границам Российской империи, которая перестала существовать в 1917 году. Он также уверен, что уже сейчас необходимо готовиться к мирным переговорам между Москвой и Киевом, поскольку они все равно рано или поздно начнутся.

При этом французский президент убежден, что в послевоенном мире Россия имеет полное право на предоставление ей гарантий безопасности.  

В статье указывается, что несмотря на гибкую позицию Макрона Франция поставляет Украине различные вооружения.

Ранее неожиданное откровение о «культурных» предпочтениях первой леди Франции Брижит Макрон сделала бывший министр культуры республики Розелин Башло. Ушедшая в отставку 76-летняя чиновница призналась, что супруга Макрона хотела заменить шпиль собора Парижской Богоматери «своего рода стоячим пенисом, окруженным у основания золотыми шариками».

А британское издание The Daily Telegraph пишет, что президент Франции Эммануэль Макрон перешел «красную черту», когда заявил об отправке на Украину боевых машин пехоты западного производства.  

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

«Группировку ВСУ у Купянска – ликвидируют»: Путин провел совещание с Генштабом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.