Медведев назвал оскандалившихся чиновников бревнами

ОБЩЕСТВО22 комментария
Медведев назвал оскандалившихся чиновников бревнами

Премьер посоветовал всем тем, что рекомендовал есть «макарошки» и не рожать, включать мозги.

Глава правительства в ходе передачи «Разговор с Дмитрием Медведевым» посоветовал региональным чиновникам «включать мозги» и не быть «бревнами». Такая рекомендация последовала после вопроса журналистов о том, как быть с чиновниками, которые то и дело «изрекают» вещи, показывая свою удаленность от обычных людей.

- Мозги надо включать, вот собственно и всё... когда ты обличен властью. И к сожалению, не у всех это получается, - заявил Дмитрий Анатольевич.

При этом Медведев подчеркнул, не хотел бы обижать государственных служащих, которые в большинстве своем преданы своему делу, ответственные и хорошие люди, добавив, «но есть, конечно, и другие».  Тех, кто «плохо себя ведет», предложил привлекать к ответственности, заметив, что есть и ответственность и для тех, кто «глупости говорит».

Под тем, кто «глупости говорит», ведущие имели в виду экс-министра с рекомендацией «есть макарошки» и чиновницу, заявившую, что «государство не просило рожать».

- Если говорить прямо - это элемент общечеловеческой культуры. Человек может быть на каком угодно уровне, но эти вещи должны присутствовать, - считает Медведев.

Фото: РИА Новости

Старая гвардия Путина уходит: что означает увольнение Сергея Иванова - экс-министра обороны и экс-руководителя администрации президента

«Вот и всё»: Дмитрий Медведев предрёк ядерную зиму

«А еще можно сыграть в «голодайку»: жители Карелии не оценили «игры» от местного Минфина – чиновники предложили устроить «месяц без трат»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.