Медведев переложил все расчеты по электроэнергии на плечи регионов

Актуальный вопрос9 комментариев
Медведев переложил все расчеты по электроэнергии на плечи регионов

Премьер-министр Медведев заявил о необходимости наделить регионы правом самостоятельно определять целесообразность и сроки перехода на расчеты за коммунальные услуги по свету.

Глава правительства Дмитрий Медведев в ходе сегодняшнего совещания, посвященного социально-экономическому развитию, предложил министрам дать регионам больше прав в вопросах тарифов ЖКХ. Речь, в частности, идет о возможности самим определять целесообразность, сроки и механизм перехода на расчеты за коммунальные услуги по электроснабжению. Такое предложение последовало в связи с предстоящим введением расчета тарифа в зависимости от объема потребления электроэнергии.

Помимо этого на совещании также обсуждался вопрос продления приватизации жилья. Причем премьер-министр выступил категорически против бесконечного продления сроков приватизации. Правда, Медведев обратил внимание на то, что особым должен быть подход в данном вопросе к Крыму. Премьер объяснил это тем, что на территории Крыма долгое время действовали другие правила, поэтому жителям полуострова необходимо дать достаточно времени для того, чтобы они могли приватизировать свою недвижимость.

В связи с этим также Медведев обратил внимание чиновников на проблемы с кадастровой оценкой жилья. По данным премьера, некоторые однотипные помещения оцениваются по-разному, что вызывает раздражение у россиян. Дмитрий Анатольевич поручил министру экономического развития Алексею Улюкаеву проконтролировать данный вопрос.

"Блокнот" информировал читателей о том, что приватизация в России завершается 1 марта, а спустя месяц в Москве и Санкт-Петербурге и нескольких других субъектах РФ заработает новая система оценки жилья - по кадастровой стоимости, близкой, а иногда и превышающей рыночную. Комментируя ситуацию, депутат Галина Хованская сказала, что после объявления об этом нововведении резко возрос интерес к деприватизации, при которой человек может отказаться от прав собственности и продолжать жить в квартире на правах социального найма.

«Чем меньше размер, тем более истошный лай»: Медведев сравнил страны Прибалтики с мерзким чихуахуа

«В общем, не жалуйтесь потом»: Медведев потроллил «всех друзей России»  успешным испытанием «Сармата»

В Совбезе России заговорили о «животном страхе»: Медведев назвал единственный способ предотвратить большую бойню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.