Медведев переложил все расчеты по электроэнергии на плечи регионов

Актуальный вопрос9 комментариев
Медведев переложил все расчеты по электроэнергии на плечи регионов

Премьер-министр Медведев заявил о необходимости наделить регионы правом самостоятельно определять целесообразность и сроки перехода на расчеты за коммунальные услуги по свету.

Глава правительства Дмитрий Медведев в ходе сегодняшнего совещания, посвященного социально-экономическому развитию, предложил министрам дать регионам больше прав в вопросах тарифов ЖКХ. Речь, в частности, идет о возможности самим определять целесообразность, сроки и механизм перехода на расчеты за коммунальные услуги по электроснабжению. Такое предложение последовало в связи с предстоящим введением расчета тарифа в зависимости от объема потребления электроэнергии.

Помимо этого на совещании также обсуждался вопрос продления приватизации жилья. Причем премьер-министр выступил категорически против бесконечного продления сроков приватизации. Правда, Медведев обратил внимание на то, что особым должен быть подход в данном вопросе к Крыму. Премьер объяснил это тем, что на территории Крыма долгое время действовали другие правила, поэтому жителям полуострова необходимо дать достаточно времени для того, чтобы они могли приватизировать свою недвижимость.

В связи с этим также Медведев обратил внимание чиновников на проблемы с кадастровой оценкой жилья. По данным премьера, некоторые однотипные помещения оцениваются по-разному, что вызывает раздражение у россиян. Дмитрий Анатольевич поручил министру экономического развития Алексею Улюкаеву проконтролировать данный вопрос.

"Блокнот" информировал читателей о том, что приватизация в России завершается 1 марта, а спустя месяц в Москве и Санкт-Петербурге и нескольких других субъектах РФ заработает новая система оценки жилья - по кадастровой стоимости, близкой, а иногда и превышающей рыночную. Комментируя ситуацию, депутат Галина Хованская сказала, что после объявления об этом нововведении резко возрос интерес к деприватизации, при которой человек может отказаться от прав собственности и продолжать жить в квартире на правах социального найма.

Объединение подсанкционных стран: о чем Медведев договорился с президентом Ирана

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

В МИРЕ

Украинцы намеренно бьют по памятникам и культурным объектам.

Эрдоган пообещал усилить военную помощь Украине и надавить на Путина: на саммите НАТО президент Турции показал свое истинное лицо

ОБЩЕСТВО

Эрдоган: "Поддерживая Украину, мы также задействуем наши каналы связи таким образом, чтобы направлять Россию к миру",

«Теоретически мы снова в мировом спорте, а фактически…» - ОКР России отказался от новых регионов, пытаясь ублажить МОК

В МИРЕ

Мы снова идем на неоднозначные компромиссы с международными организациями. Как о победе российского министерства спорта во главе с Михаилом Дегтяревым заявлено о том, что ...