Медведев переложил все расчеты по электроэнергии на плечи регионов

Актуальный вопрос9 комментариев
Медведев переложил все расчеты по электроэнергии на плечи регионов

Премьер-министр Медведев заявил о необходимости наделить регионы правом самостоятельно определять целесообразность и сроки перехода на расчеты за коммунальные услуги по свету.

Глава правительства Дмитрий Медведев в ходе сегодняшнего совещания, посвященного социально-экономическому развитию, предложил министрам дать регионам больше прав в вопросах тарифов ЖКХ. Речь, в частности, идет о возможности самим определять целесообразность, сроки и механизм перехода на расчеты за коммунальные услуги по электроснабжению. Такое предложение последовало в связи с предстоящим введением расчета тарифа в зависимости от объема потребления электроэнергии.

Помимо этого на совещании также обсуждался вопрос продления приватизации жилья. Причем премьер-министр выступил категорически против бесконечного продления сроков приватизации. Правда, Медведев обратил внимание на то, что особым должен быть подход в данном вопросе к Крыму. Премьер объяснил это тем, что на территории Крыма долгое время действовали другие правила, поэтому жителям полуострова необходимо дать достаточно времени для того, чтобы они могли приватизировать свою недвижимость.

В связи с этим также Медведев обратил внимание чиновников на проблемы с кадастровой оценкой жилья. По данным премьера, некоторые однотипные помещения оцениваются по-разному, что вызывает раздражение у россиян. Дмитрий Анатольевич поручил министру экономического развития Алексею Улюкаеву проконтролировать данный вопрос.

"Блокнот" информировал читателей о том, что приватизация в России завершается 1 марта, а спустя месяц в Москве и Санкт-Петербурге и нескольких других субъектах РФ заработает новая система оценки жилья - по кадастровой стоимости, близкой, а иногда и превышающей рыночную. Комментируя ситуацию, депутат Галина Хованская сказала, что после объявления об этом нововведении резко возрос интерес к деприватизации, при которой человек может отказаться от прав собственности и продолжать жить в квартире на правах социального найма.

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.