Минфин обновит роли в табачной отрасли

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Минфин обновит роли в табачной отрасли

Кабмин выдал Минфину полномочия по регулированию табачного рынка в России.

Внедрение новых полномочий, связанных с регулированием производства и оборота табачной продукции, будет поручено Министерству финансов Российской Федерации. В результате этого, Министерство финансов начнет контролировать производство и распространение табачной продукции.

На сайте Кабинета Министров отмечается, что 9 ноября правительство Российской Федерации одобрило проект постановления.

Принимаемый документ предоставляет Министерству финансов Российской Федерации новые полномочия в области регулирования производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства. Это включает выработку государственной политики, нормативно-правовое регулирование, а также лицензирование, оказание государственных услуг и осуществление государственного контроля и надзора в этой сфере. 

В сентябре произошли изменения в органах контроля табачной отрасли. Росалкогольрегулирование в настоящее время называется Федеральной службой по контролю за алкогольным и табачными рынками (Росалкогольтабакконтроль) и теперь ответственно за регулирование и надзор в области алкогольной и табачной промышленности. 

Ранее в Минфине объяснили, почему пенсионеры не идут работать.

Зачем повысили Силуанова: чем это обернется для правительства по его собственным словам и по мнению независимых экспертов

«Мы дошли до предела»: министр финансов Украины в панике объявил об отсутствии средств - денег нет ни на что

Не министр – «кремень»: стало известно, зачем Вашингтон позвал Силуанова на унизительную тусовку G20

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.