Могилу Сталина завалили цветами в его день рождения

Интересное25 комментариев
Могилу Сталина завалили цветами в его день рождения

Сегодня в Москве на Красной Площади прошла очередная акция «2 гвоздики для товарища Сталина».

В день рождения Иосифа Сталина - лучшего друга советских детей, «кровавого тирана» и вождя и учителя советских народов - многие люди принесли цветы к его могиле. Гвоздики закупались на средства собранные простыми гражданами - в этот раз получилось собрать 260 000 рублей.

21 декабря 1879 года - считается датой официального рождения Сталина, хотя, по другой версии, он родился 18 декабря 1878 года. Есть мнение, что Иосиф Виссарионович мог намеренно изменить дату своего рождения, руководствуясь астрологическими рекомендациями.

Ученик духовной семинарии, поэт, в начале 20 века стал пламенным революционером, грабил царские обозы, не один год провел в ссылках. Подпольная кличка - Коба. Ближайший соратник Ленина возглавил страну после его смерти.

По инициативе Сталина запущенны программы коллективизации и индустриализации - они были призваны вырвать страну из вековой отсталости, подготовить научно-технических работников, построить сильную экономику в преддверии Второй мировой войны.

- Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут, – сказал Иосиф Сталин на первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.

Сторонники Сталина говорят: «Он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой». Меж тем противники обвиняют его в репрессиях и тирании. О своей жизни после смерти сам Сталин говорил так: «Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его».

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

После теракта в «Крокус Сити Холл» 95 человек пропали без вести

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.