Могилу Сталина завалили цветами в его день рождения

Интересное25 комментариев
Могилу Сталина завалили цветами в его день рождения

Сегодня в Москве на Красной Площади прошла очередная акция «2 гвоздики для товарища Сталина».

В день рождения Иосифа Сталина - лучшего друга советских детей, «кровавого тирана» и вождя и учителя советских народов - многие люди принесли цветы к его могиле. Гвоздики закупались на средства собранные простыми гражданами - в этот раз получилось собрать 260 000 рублей.

21 декабря 1879 года - считается датой официального рождения Сталина, хотя, по другой версии, он родился 18 декабря 1878 года. Есть мнение, что Иосиф Виссарионович мог намеренно изменить дату своего рождения, руководствуясь астрологическими рекомендациями.

Ученик духовной семинарии, поэт, в начале 20 века стал пламенным революционером, грабил царские обозы, не один год провел в ссылках. Подпольная кличка - Коба. Ближайший соратник Ленина возглавил страну после его смерти.

По инициативе Сталина запущенны программы коллективизации и индустриализации - они были призваны вырвать страну из вековой отсталости, подготовить научно-технических работников, построить сильную экономику в преддверии Второй мировой войны.

- Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут, – сказал Иосиф Сталин на первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.

Сторонники Сталина говорят: «Он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой». Меж тем противники обвиняют его в репрессиях и тирании. О своей жизни после смерти сам Сталин говорил так: «Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его».

Украина готовит заказные убийства москвичей дронами – первая попытка сорвалась

«Схема Долиной»: теперь и с автомобилями

Крупнейшая атака за два года: Москву и область пытались атаковать сотни БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам нужен русорез»: в украинцах призвали перестать видеть «братский народ»

В МИРЕ

В России обсуждают кадры с киевского «Картонного Майдана». Молодежь, причем преимущественно женского пола, скандирует: «Нам нужен русорез». Не очень-то похоже на «братский ...

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Председатель Городского совета Уфы Марат Васимов обратился с официальным запросом в Следственный комитет Башкирии.

«Пора заканчивать»: Трамп назвал сроки завершения конфликта России и Украины — они удивляют

В МИРЕ

Обещавший завершить конфликт за один день американский президент теперь дал новые прогнозы.

«Грозят разрушения и потери»: политолог предсказал «самый опасный этап» СВО

В МИРЕ

Эксперт уверен, что Киев пытается давить на Москву, но у него это не получится.

Реакция МИД РФ на убийство главного инженера ЗАЭС Сергея Яковлева: «Требуем осуждения случившегося со стороны международных структур»

Терроризм

На территории Запорожской АЭС украинский дрон ударил по автомобилю генерального директора станции Сергея Яковлева. Он погиб на месте, как и его водитель.