«Мой язык без костей: дизайнер Лебедев извинился перед Мизулиной после оскорбления ее фамилии

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Мой язык без костей: дизайнер Лебедев извинился перед Мизулиной после оскорбления ее фамилии

Он заявил, что имел ввиду не её.

Дизайнер Артемий Лебедев извинился перед главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной за свои высказывания в интервью Юрию Дудю (признан иноагентом). Заявление Лебедева было опубликовано в его обзоре новостей во «ВКонтакте».

«Когда мы обсуждали Мизулину в беседе с Юрием Дудем, разговор пошел в такую сторону, что могло сложиться впечатление, будто я оскорбляю Екатерину. Хочу извиниться, потому что это не то, что я хотел сказать. Я никогда не оскорбляю людей настолько напрямую, особенно женщин», — заявил Лебедев.

Он также отметил право Екатерины Мизулиной обратиться в суд, как она ранее анонсировала. «Безусловно, мой язык всегда был без костей и хорошо подвешенным, а в сочетании с моим словарным запасом у меня есть все данные для того, чтобы получить парочку пожизненных. Я не собираюсь вмешиваться в этот процесс, полностью полагаясь на систему правосудия нашей страны», — добавил Лебедев.

Лебедев признал наличие претензий к «общественной деятельности» Мизулиной и пообещал продолжать придерживаться своих взглядов.

Напомним, 1 августа иноагент Юрий Дудь опубликовал интервью с Лебедевым, в котором тот назвал деятельность Лиги безопасного интернета инфотерроризмом и нецензурно исказил фамилию Мизулиной.

По словам Лебедева, подобные организации вредны для России, так как не помогают, а отпугивают людей, а государство должно с ними бороться. Искажение фамилии главы Лиги безопасного интернета он объяснил «эзоповым языком для описания турбопатриотов с психическими проблемами». После этого Мизулина решила подать иск «о защите чести и достоинства» против Лебедева и Дудя и потребовать с них 10 000 000 рублей за моральный ущерб.

Мизулина также предприняла попытку привлечь внимание главы Следственного комитета Александра Бастрыкина к высказываниям Лебедева с помощью статьи "Блокнота".

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Свое мнение о происходящем в Мире и в Европе публикуйте с комментариях ниже

Соратников экс-президента Сербии Вучича и “друзей России” не довезли до Москвы. Самолёт с бывшим главным “чекистом” и крупным партийцем развернули над Литвой

«А почем нынче скандал?»: Украину заподозрили в продаже Сеулу северокорейских военнопленных

Евроколхоз схлопывается: несколько стран ЕС разругались с Урсулой фон дер Ляйен из-за бюджетных денег

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.