«Мой язык без костей: дизайнер Лебедев извинился перед Мизулиной после оскорбления ее фамилии

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Мой язык без костей: дизайнер Лебедев извинился перед Мизулиной после оскорбления ее фамилии

Он заявил, что имел ввиду не её.

Дизайнер Артемий Лебедев извинился перед главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной за свои высказывания в интервью Юрию Дудю (признан иноагентом). Заявление Лебедева было опубликовано в его обзоре новостей во «ВКонтакте».

«Когда мы обсуждали Мизулину в беседе с Юрием Дудем, разговор пошел в такую сторону, что могло сложиться впечатление, будто я оскорбляю Екатерину. Хочу извиниться, потому что это не то, что я хотел сказать. Я никогда не оскорбляю людей настолько напрямую, особенно женщин», — заявил Лебедев.

Он также отметил право Екатерины Мизулиной обратиться в суд, как она ранее анонсировала. «Безусловно, мой язык всегда был без костей и хорошо подвешенным, а в сочетании с моим словарным запасом у меня есть все данные для того, чтобы получить парочку пожизненных. Я не собираюсь вмешиваться в этот процесс, полностью полагаясь на систему правосудия нашей страны», — добавил Лебедев.

Лебедев признал наличие претензий к «общественной деятельности» Мизулиной и пообещал продолжать придерживаться своих взглядов.

Напомним, 1 августа иноагент Юрий Дудь опубликовал интервью с Лебедевым, в котором тот назвал деятельность Лиги безопасного интернета инфотерроризмом и нецензурно исказил фамилию Мизулиной.

По словам Лебедева, подобные организации вредны для России, так как не помогают, а отпугивают людей, а государство должно с ними бороться. Искажение фамилии главы Лиги безопасного интернета он объяснил «эзоповым языком для описания турбопатриотов с психическими проблемами». После этого Мизулина решила подать иск «о защите чести и достоинства» против Лебедева и Дудя и потребовать с них 10 000 000 рублей за моральный ущерб.

Мизулина также предприняла попытку привлечь внимание главы Следственного комитета Александра Бастрыкина к высказываниям Лебедева с помощью статьи "Блокнота".

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Свое мнение о происходящем в Мире и в Европе публикуйте с комментариях ниже

С Бони перешел на Мелони: Соловьёв публично оскорбил премьер-министра Италии — отвечать пришлось российскому послу

Главу Минсельхоза Новосибирской области отправили в отставку после массового забоя скота

«Мы научим этих клоунов хорошим манерам»: Виктория Боня готовит иск против Соловьева, Милонова и Лебедева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.