«Москва - будущий Узбекистан»: мигранты хотят превратить Россию в большой аул?

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Москва - будущий Узбекистан»: мигранты хотят превратить Россию в большой аул?

Уточняется, что не все едут сюда с целью трудоустроиться. Чем они занимаются - вообще непонятно.

На днях в Сети разлетелось видео, якобы снятое в миграционном центре «Сахарово». Один из сотрудников рассказал, что в нём царит коррупция: иностранцы, которые ни бельмеса не понимают по-русски, успешно сдают языковой экзамен, получают разрешение на жительство и патент на работу. В МВД опровергли факт разгильдяйства. Коллеги из МК опубликовали материал, который подтверждает информацию на резонансном видео.

В частности, уроженец Узбекистана рассказал журналистам, что сдать экзамен предлагают на автобусной остановке «ММЦ «Сахарово». Тесты сдаются лучше, чем ЕГЭ в южных республиках.

«При желании можно вообще не посещать ММЦ, за них всё делают удалённо. Многие из приезжих даже слова в предложения связать не в состоянии», - пишет МК.

Сотрудники центра подтвердили СМИ, что система отлажена чётко. По их данным, сертификат о знании языка стоит 6000 рублей. Даже после теракта в «Крокусе» здесь продолжают собираться толпы народа.

«Правда, они потише стали себя вести. Сейчас не такие наглые, как раньше. Раньше хамили, а мы ответить не могли, нам нельзя. Они нам так и говорили: «Москва — это будущий Узбекистан», - цитируют коллеги сотрудников миграционного центра.

Отмечается, что после теракта у гастарбайтеров находили металлические трубки и биты. Видимо, они боялись ходить по улицам в ожидании расправ.

«Помимо экзамена можно купить пакет документов на сдачу ВНЖ или гражданства. Вроде такая услуга стоит от 15 тысяч рублей. После получения ВНЖ они пользуются всеми льготами: медицина, пенсия и тд. Мне объяснили, что большинство приезжих своей стране не нужны, их там даже дворниками не берут работать, поэтому едут сюда», - пишет МК.

Разумеется, что большинство из приезжих не имеют никакого образования. Уточняется, что не все едут сюда с целью трудоустроиться. Чем они занимаются - вообще непонятно.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Московской области начались облавы на мигрантов с фиктивной регистрацией. Надеемся, что на банальных проверках на фоне резонансного теракта дело не закончится, а миграционная политика в стране будет скорректирована. Те же террористы, приехавшие в Россию, на Родине уже имели проблемы с законом. Один осуждён за педофилию, брат другого - разыскивался за терроризм.

Разумеется, не стоит вешать клеймо на всех жителей Таджикистана. Многие из них честно трудятся в нашей стране. Вероятно, необходима рабочая система фильтров, которая позволит достойным выходцам из Средней Азии работать на благо нашей экономики, но отсеет проходимцев, уголовников и террористов.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Мигранты
#Мигрант в Москве
#Мигранты новости
#Мигранты в Москве
#Что будет с мигрантами в Москве?

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Страдавший без секса в Москве ЛГБТ*-таджик, возбудившийся убийством в школе Одинцово, «упакован» за русофобию  

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.