Мрачные предсказания Нострадамуса на високосный год: что может произойти в 2024 году

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Мрачные предсказания Нострадамуса на високосный год: что может произойти в 2024 году

Известный провидец предвидел от политических скандалов до климатических катастроф.

Нострадамус — одна из самых значимых фигур в мире ясновидения, и каждое из его предсказаний многими принимается во внимание. Особое внимание уделено 2024 году, так как он високосный — считается, что именно в такие годы происходящие в мире события могут изменить курс многих стран и жизни многих людей.

Настоящее имя Нострадамуса — Мишель де Нострадам. Он жил на юге Франции в начале XVI века. Мишель хорошо учился, тянулся к наукам, а заодно увлекся астрологией. В итоге Мишель, которого на латинский манер начали называть Нострадамусом, составлял гороскопы для знатных особ, а в 1551 году опубликовал своей первый астрологический альманах, а затем и книгу с названием «Пророчества». С помощью зашифрованых катренов Нострадамус описывал судьбу человечества — вплоть до 3797 года.

Его предсказания сбывались. Нострадамус напророчил смерть короля Франции Генриха II, Великую французскую революцию, Вторую мировую войну и даже атомную бомбардировку Хиросимы. В своих записях Нострадамус часто писал о войнах, катастрофах и других переломных событиях.

Мрачные предсказания Нострадамуса на високосный год: что может произойти в 2024 году
Иллюстрация: "Блокнот"

Он предсказал климатический кризис, предсказывая то, что природные катаклизмы не пощадят Северную Америку и Европу.

«Суша высохнет еще больше (...), в свою очередь, произойдут сильные наводнения», — говорил провидец, предсказывая также голод во многих странах мира, что может быть связано с экономической ситуацией и ростом цен.

В этом году будет много природных катастроф, связанных с водой. Предсказания на 2024 год говорят о том, что некоторые города может подтопить.

Кроме того, Нострадамус предсказывал некую «эпидемию сонливости» на Земле. Исследователи так и не смогли понять, о чем конкретно идет речь. Предполагается, что люди будут погружены в апатию и усталость, возможно из-за многочисленных магнитных бурь.

Мрачные предсказания Нострадамуса на високосный год: что может произойти в 2024 году
Фото: pixabay.com

Ещё одно предсказание, которое относят к 2024 году — смерть папы Франциска. Нострадамус предсказал, что «через смерть очень старого понтифика будет избран более молодой римлянин».

Это может сбыться — папе Римскому 87 лет и у него есть проблемы со здоровьем. Ещё в 2022 году он рассказал о том, что подписал документ об отречении на случай серьезного ухудшения здоровья. А недавно на престарелого папу Римского накинулся Зеленский — ему не понравилось то, что понтифик призвал Украину к миру.

Также Нострадамус предсказал то, что королем Великобритании станет человек, который не претендует на престол. В «Пророчествах» говорится, что к власти придет человек, который «никогда не ожидал, что станет королем». Многие подозревают, что речь идет о принце Гарри, который называет себя «запасным», но при этом не исключено, что он сменит Карла III, у которого нашли рак.

Мрачные предсказания Нострадамуса на високосный год: что может произойти в 2024 году
Фото: аккаунты Королевской семьи в соцсетях

Ещё одно предсказание, которое относят к 2024 году, посвящено Тайваню и конфронтации вокруг острова США и Китая. В пророчестве сказано: «Боевые действия и морские сражения (...), красный противник побледнеет от страха, повергнув в трепет великий океан». Многие считают, что речь как раз про Китай и Штаты. Эксперты также уверены, что это может означать и другое — Китай окончательно вернет мятежный Тайвань.

К описанию 2024 года относят и такой катрен: «Царство и закон, поднявшиеся под Венерой, Сатурн установит над Юпитером. Закон и царство, поднятые Солнцем, претерпят зло из-за людей Сатурна». Исследователи полагают, что речь идет о каких-то очень важных для всего мира событиях в августе 2024 года, когда друг к другу приблизятся Юпитер и Сатурн. Важными событиями может быть перераспределение мировых сил и изменения в международном миропорядке. Возможно, речь идет об ослаблении ООН.

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.