МВД хочет подать в суд на блогера, которая заступилась за мать погибшего офицера

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
МВД хочет подать в суд на блогера, которая заступилась за мать погибшего офицера

Пресс-служба внутренних войск ВМД РФ грозит судебным иском девушке, которая описала ситуацию с женщиной, потерявшей сына в Чечне и оставшейся без квартиры.

Ранее "Блокнот" писал об истории Нины Александровны Пистехиной, которая потеряла своего сына, офицера ВВ МВД, в Чечне. Дмитрий Пистехин заживо сгорел, спасая своих солдат от гибели в блиндаже с боеприпасами. Так получилось, что уже 15 лет мать Пистехина, которая является инвалидом, не может получить жилье. Ее историю описала на своих страницах в социальных сетях блогер Оксана Борисова. Было обширное обсуждение, масса различных комментариев. Однако в силу того, что в публикациях был упомянут генерал внутренних войск Сергей Топчий, на контакт с блогером вышла пресс-служба ВВ МВД. Сотрудники ведомства проявили удивительную активность в переписке с девушкой. Военные требовали убрать из всех публикаций информацию о генерале Топчем, который, по словам пресс-службы, не имеет никакого отношения к ситуации, а лишь пытался помочь матери погибшего офицера. Документы действительно говорят об этом. Сам Топчий писал о том, что в Москве Пистехиной выделена квартира (документы имеются в редакции). Однако в том доме, о котором идет речь, квартира Нине Александровне не досталась. А вот генерал Топчий как раз поселился в этом доме. Сотрудники внутренних войск сначала написали девушке о том, что она молодая и не имеет должного опыта для работы с такими историями. Потом заявили о том, что блогер доверилась "психически больным и неуравновешенным людям". А под конец и вовсе напомнили девушке об уголовной ответственности за клевету. Единственным человеком, с которым контактировала блогер, была сама Нина Александровна Пистехина. Также пресс-служба ВВ МВД обращалась в редакцию "Блокнота" с просьбой опубликовать их комментарий по данному вопросу.

Переплюнул самого полковника Захарченко: экс-полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки

Полиция Оренбургской области получила около 40 сообщений о мародёрстве в затопленных районах

Вооружен и очень опасен: МВД вычислили убийцу полицейского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.