На общероссийский детский телефон доверия поступило свыше десяти миллионов обращений

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
На общероссийский детский телефон доверия  поступило свыше десяти миллионов обращений

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запускает свое ток-шоу.

За десять лет на общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 поступило свыше 10,4 миллионов обращений. Среди звонящих преобладают дети и подростки (56%), родители звонят реже - 17%. Остальные обратившиеся - бабушки, дедушки, учителя и воспитатели (27%). Об этом сообщил инициатор создания детского телефона доверия, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«На телефон доверия может позвонить любой ребёнок и подросток, столкнувшийся с какой-либо проблемой личного характера или родитель (законный представитель), озадаченный трудностями в воспитании», - отметили психологи детского телефона доверия.

По их словам, юные абоненты, прежде всего, обращаются с вопросами об отношениях со сверстниками или родителями, поиске себя, одиночестве. «Ответы на актуальные вопросы, которые волнуют родителей подростков, теперь можно услышать в новом юмористическом ток-шоу «Семья вверх тормашками», созданном специально к юбилею. Программа доступна во всех социальных сетях и на сайте общероссийского детского телефона доверия», - сообщила, принимавшая участие в работе над проектом, психолог-консультант детского телефона доверия Ирина Телегина.


В основе ток-шоу - 10 проблем, которые волнуют каждого родителя, чей ребёнок «вдруг» превратился в строптивого или, наоборот, в замкнутого подростка. Что делать, если ребёнок связался с плохой компанией, переживает из-за экзаменов, ненавидит свою внешность, готов на всё ради хайпа в интернете, безответно влюблён, переживает из-за развода родителей или грубит окружающим? Эксперты, актёры и психологи отвечают на эти и другие вопросы необычным способом - давая возможность посмотреть на них под необычным углом, часто ставя себя на место ребёнка и переворачивая ситуации буквально «вверх тормашками».

Справка:
В 2020 году общероссийский телефон доверия для детей, подростков и родителей 8-800-2000-122 отметил 10-летний юбилей. Сейчас к нему подключено более 200 организаций во всех субъектах России. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. Основные принципы его работы - анонимность, доступность, конфиденциальность, бесплатность и профессионализм психологов. Детский телефон доверия создан по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.