На российском телевидении начнут массово отговаривать женщин от абортов

ОБЩЕСТВО2 комментария
На российском телевидении начнут массово отговаривать женщин от абортов

На днях православный телеканал «Спас» анонсировал программу «Прямая линия жизни», в эфире которой российским беременным женщинам будут помогать решить проблемы, которые толкают их на аборт. Об этом сообщается на сайте Синодального отдела по благотворительности, который также участвовал в производстве программы.

Передача будет выходить в прямом эфире еженедельно. Женщины смогут рассказать свою историю, дозвонившись по телефону или заполнив форму на сайте телеканала. С ними будут беседовать руководители церковных и общественных проектов по защите жизни, психологи, священники, юристы. Им будет оказана психологическая помощь.

Генеральный директор телеканала «Спас» Б.Корчевников назвал данную программу «шансом спасения жизни на глазах всей страны». Он отметил, что главная жертва аборта — это сама мать, которая, по словам Корчевникова, «потом никогда не сможет себе этого простить».

Ранее глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) назвал русский народ «народом-убийцей» и заявил, что женщины не должны делать аборт даже по медицинским показаниям. В РПЦ прокомментировали высказывание Смирнова, отметив, что если беременность угрожает жизни женщины, то по отношению к ней «рекомендуется проявлять снисхождение».

Не стало Юрия Николаева: скончался легендарный ведущий «Утренней почты»

«Дербент — древний азербайджанский город и Россия должна вернуть его»: телевидение Баку закладывает идеологическую основу будущих претензий к РФ

«Вынуждены смотреть российское ТВ»: казахстанский сенатор Ольга Булавкина шокировала русофобией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.