Наталья Водянова приглашает побегать со смыслом в Парке Горького

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Наталья Водянова приглашает побегать со смыслом в Парке Горького

Наталья Водянова 16 мая примет участие в благотворительном забеге «Бегущие сердца» в ЦПКиО им. Горького.

Акция, которая пройдет под девизом «Бежим со смыслом!», организована фондом «Обнаженные сердца», основанным Натальей Водяновой и креативным директором компании «Подиум» Полиной Киценко.

- Почему именно бег? Потому что бег - это просто, - объясняет замысел акции Наталья Водянова. - Все умеют бегать. То, как ты бежишь, не зависит от возраста, благосостояния, цвета кожи или чего-либо еще. Бег - это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников, и бежите вы не просто так, а со смыслом.

Сама топ-модель приобщилась к бегу 6 лет назад, когда вместе с командой фонда «Обнаженные сердца» приняла участие в Парижском полумарафоне.

- Постепенно идея бежать со смыслом, очень популярная во всем мире, начала вызывать отклик и у наших сограждан. С каждым годом все больше волонтеров из Москвы и России начали прилетать в Париж, чтобы пробежать с нами полумарафон в поддержку «Обнаженных сердец». Наблюдая за этим зарождающимся трендом, мне всегда хотелось, чтобы подобный благотворительный забег прошел в России, - рассказала Наталья.

Московский забег на 5 и 10 км, по словам г-жи Водяновой, это возможность не только провести на воздухе веселый день и познакомиться со множеством хороших людей, но еще и шанс собрать средства на то, чтобы подарить летний отдых сотням семей, воспитывающих детей с аутизмом и другими нарушениями, а также на обучение российских специалистов принципам организации такого отдыха в ходе стажировки в летнем лагере для детей и молодых людей с аутизмом Rising Sun в Нью-Мексико.

Золушка нервно курит в сторонке: 28 февраля родилась Наталья Водянова

Прифотошопила себя к афише? Пользователи уличили Блиновскую в обмане из-за дубайской конференции

«Как корабль назовёшь, так он и поплывёт»: самые необычные имена детей российских звезд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...