Недобрая стюардесса: почему в самолете унизили беспроигрышного чемпиона Хабиба Нурмагомедова

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Недобрая стюардесса: почему в самолете унизили беспроигрышного чемпиона Хабиба Нурмагомедова

Титулованный боец, которому пришлось лететь в США другим рейсом, назвал инцидент провокацией.

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов получил удар по самолюбию. Накануне из-за конфликта со стюардессой американской авиакомпании Frontier Airlines, его ссадили с самолета. Не проигравший ни одного боя спортсмен, который летел с друзьями в США, чтобы поддержать земляка - Ислама Махачева, все-таки добрался до пункта назначения, но уже другим самолетом. Сегодня, 13 января, Нурмагомедов прокомментировал инцидент с унизившей его бортпроводницей.

Конфликт возник из-за того, что стюардесса засомневалась у сидящего возле двери запасного выхода бойца в его «ответственности» как пассажира. Она посчитала, что его знаний английского языка будет недостаточно, чтобы объяснить в случае непредвиденной ситуации остальным пассажирам, как выбраться из лайнера. Одним словом, бортпроводница предложила освободить место для «ответственного». Хабиб отказался, и охрана его вывела из самолета.

Теперь Нурмагомедов считает, что произошедшее - провокация. На своей странице в соцсетях экс-чемпион объяснил, что прекрасно понимает по-английски, сразу же согласился с требованием стюардессы, случись что, помочь пассажирам, но та «всё равно настаивала на том, чтобы ссадить меня с места». Вызвано ли это было расовым, национальным или каким-то другим соображением, Хабиб не знает.

Также он похвастался тем, что сделал все возможное для сохранения спокойствия, чтобы не поддаться на провокацию.

«Мне кажется, людям нужно быть добрее», —резюмирует титулованный боец, имея в виду, что стюардесса попалась недобрая.  При этом ни слова Нурмагомедов не сказал о том, в связи с чем вдруг посчитал инцидент провокацией, и если он так думает, то кто мог «заказать» или стоять за этим.

Как ни странно, но этот инцидент не вызвал сочувствия у пользователей Сети. «Привык в России тузом ходить, а в США хамство в самолетах не прошло. Результат: его просили место освободить, а пришлось освободить самолёт», - комментирует пользователь под ником She.

 «Хоть кто-то приструнил этого дагестанца», - добавил Анатолий Корсаков.

«Привык блатовать с «порабощёнными» русскими. А здесь вам не тут, и ваше место у параши», - добавил Александр Киселев.

«А этот погасил свой долг по налогам, помогает воинам на СВО, или только пиарится драками со стюардессами?» - ехидно интересуется Shov.

«Вероятно, оплатил. Иначе бы на паспорт контроле тормознули бы», - предположил Игорь И.

Однако пользователь Mac не видит в произошедшем на американском борту ничего необычного. «Стандартное поведение американских стюардесс: провоцирует пассажиров на неадекватную реакцию, учитывая бэкграунд пассажира», - написал Mac.

Фото: соцсети Хабиба Нурмагомедова

Были и те, кто предположил, что Хабиб растиражировал фото с новоизбранным президентом Дональдом Трампом, а стюардесса симпатизирует Демократической партии. Не исключали и того, что ей могла не понравиться просьба россиянина к Трампу остановить войну в Палестине.

Накануне "Блокнот" написал об инциденте с Хабибом Нурмагомедовым.

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

«США, Россия и Китай сразятся в космосе»: в Вашингтоне заявили о выводе на орбиту космического оружия

«И еще крикни – Россия, руки вверх!»: Трамп поторопился объявить о прекращении ударов России и Украины по энергообъектам друг друга. У Зеленского условия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что техника слишком заметна на поле боя и сложна в обслуживании.

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Фактически, выбор будет сделан эмоционально: основываясь на бренде партий и имидже их первых лиц.

«Возможно недели или месяцы»: на Западе заявили о решающем моменте в СВО

В МИРЕ

Европейские политики разразились «громкими речами» о поддержке Украины.

«Польша исчезнет за два-три дня»: Патрушев жёстко ответил Сикорскому на заявления о превосходстве Варшавы

ПОЛИТИКА

Глава польской дипломатии явно по-дилетантски оценивает военную мощь России, отметил помощник президента РФ.

Недоснятый коммунист против недоуволенного единоросса: в Самаре на одном округе в Госдуму сошлись Матвеев и Живайкин

ОБЩЕСТВО

На прошлых выборах действующего депутата от «ЕР» по 163-му округу «сверг» Матвеев от КПРФ: повторит ли он судьбу предшественника?