Нидерланды тестируют лагерь для российских военнопленных: будут столовые, медпункт, двухярусные кровати и душ

Нидерланды тестируют лагерь для российских военнопленных
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Нидерланды тестируют лагерь для российских военнопленных: будут столовые, медпункт, двухярусные кровати и душ

Он рассчитан на пребывание 2 тыс бойцов в течение недели

Впервые со времён холодной войны нидерландские военные проводят тренировку по развёртыванию лагеря для захваченных российских солдат. На учебном полигоне в Марнехезене тестируют конструкцию объекта, который за одну неделю сможет вместить до 2000 человек. К строительным работам планируется подключить гражданских подрядчиков, обычно работающих над инфраструктурой для больших музыкальных фестивалей.

От классических сторожевых вышек и прожекторных систем отказались: вместо них безопасность обеспечат передовые камеры видеонаблюдения, звуковые датчики и беспилотные летательные аппараты.

Росси йских военнопленных разместят в белых палаточных бараках, где в каждом будет до 20 человек. Офицеры и солдаты рядового состава будут находиться в общем помещении. В лагере предусмотрены столовая, медицинский пункт, душевые комнаты и территории для прогулок. Доступ к электронным устройствам будет закрыт, но возможность отправлять рукописные письма оставят.

Голландский командующий - генерал Николь де Вольф - подчёркивала, что условия для пленных будут не хуже, чем у голландских военнослужащих. Она также отметила, что последние десятилетия нидерландская армия практически лишилась опыта содержания тысяч захваченных солдат.

По словам «генеральши» цели проекта:

«отработать процессы обработки и содержания большого количества задержанных (до 2 000 человек) вдали от линии фронта на случай крупномасштабного конфликта»,

«обновить оперативные знания о требованиях к объектам такого типа, опираясь на концепции времён холодной войны, но без их буквального копирования».
Ранее стало известно, куда НАТО нанесет свои первые удары при начале войны с Россией.

Новости не ждут — и вы не ждите. Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX.

Новости мира и России на сегодня здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.