Украшать город к Новому году начнут в начале зимы.
В Москве утвердили концепцию новогоднего оформления: столица будет украшена в итальянском стиле с преобладанием красных и бежевых тонов. Об этом в среду, 16 ноября, сообщили в комплексе городского хозяйства.
- Главным мотивом станут элементы итальянского орнамента, из которых состоит логотип наступающего года - цифра 2017. Логотип приближающегося года Огненного Петуха выполнен в красных и бежевых цветах, а элементы орнамента - в белом цвете с красными и синими вставками, - сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
К началу зимы в Москве будут установлены 35 елок, самая высокая из которых - 25-метровая - украсит Лубянскую площадь. На деревьях появятся световые матовые шары красного, оранжевого, золотого, серебряного, фиолетового и синего цветов, наконечники в виде жар-птицы, сверкающие апельсиновые дольки, варежки и валенки со снегирями и другими рисунками.
Праздничный логотип, кстати, будет нанесен и на елочные шары, а также на витрины магазинов, проездные билеты общественного транспорта, будет использоваться при украшении городских парков и скверов.
Выбор итальянского орнамента на украшениях обусловлен тем, что культуры стран имеют много общего.







