Новости СВО: ракеты и «Герани» ударили по Киеву, три человека погибли при атаке БПЛА на Тульскую область, у ВСУ в Константиновке началась агония

Новости СВО на утро 15 июня 2026 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: ракеты и «Герани» ударили по Киеву, три человека погибли при атаке БПЛА на Тульскую область, у ВСУ в Константиновке началась агония

Фото: Блокнот

Главные новости СВО на утро 15 июня 2026 года.

ВС РФ нанесли массированный ночной удар по объектам на Украине

В ночь на 15 июня российские войска провели масштабную атаку с применением ракет различных типов и дронов-камикадзе «Герань». Взрывы прогремели в Киеве, Харькове, Одессе и Николаеве.

По данным украинских ресурсов, удар по Киеву начался около часа ночи. Сообщается о применении баллистических ракет «Искандер-М», гиперзвуковых «Цирконов» и крылатых Х-101. После серии взрывов в ряде районов столицы наблюдались перебои с электроснабжением, возникло несколько крупных пожаров.

В Харькове под удар попали объекты инфраструктуры. Также сообщается об атаках беспилотников и авиационных боеприпасов.

В Одессе произошёл мощный пожар с последующей детонацией. По данным местных источников, инцидент мог быть связан с работой украинских военных объектов. Сообщается о взрыве двух пусковых установок ракет «Фламинго» вместе с боекомплектом. Официальной информации о возможных пострадавших пока не поступало.

Три человека погибли при атаке БПЛА на Тульскую область

В ночь на 15 июня украинские беспилотники атаковали жилой сектор Тульской области. По предварительным данным, погибли три человека, ещё трое пострадали, включая годовалого ребёнка. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.

Повреждения получили жилые дома и коммерческие объекты в посёлках Ямны, Маслово, Михалково и Иншинский. На местах работают экстренные службы и представители региональных властей.

Кроме того, власти Энергодара сообщили, что в День России здание городской администрации подверглось атакам беспилотников 26 раз. По их данным, удары по городской инфраструктуре продолжились и на следующий день.

У ВСУ в Константиновке началась агония

Военнослужащие 103-го гвардейского мотострелкового полка 150-й дивизии, действующего в составе Южной группировки войск, подняли российские флаги в одном из районов Константиновки. По данным с места, под контроль взяты Красный Городок, парк «Юбилейный» и ряд других участков города.

Сообщается, что на предыдущих этапах подразделения полка обеспечили подготовку подходов к городу, прикрытие флангов и организацию логистики. Значительную роль в операции сыграли расчёты разведывательных и ударных беспилотников, которые вели разведку, наносили удары по целям и обеспечивали изоляцию линии фронта.

На опубликованных кадрах бойцы устанавливают российские флаги в Краснооктябрьском районе города. Одновременно продолжаются бои за Новосёловку — один из ключевых микрорайонов Константиновки.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX, новости не ждут — и вы не ждите.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости СВО на сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ситуации на СВО ниже

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

Евразийский роман о прошлом и настоящем - о «Туме» Захара Прилепина

Зеленский в панике: Украину отказались пускать на заседания НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.