Новую Москву наполнят парками

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Новую Москву наполнят парками

На территории Новой Москвы появится 100 новых парковых зон вместо запланированных 45.

Об этом в интервью журналу «Столичный стиль» рассказал глава департамента развития новых территорий Москвы Павел Перепелица.

Он уточнил, что у каждого нового парка будет собственная концепция. Планируется разбить, как простые прогулочные парковые зоны, так и строго тематические, к примеру археологические или зоологические.

Также парки будут различаться по площади и планировке. Среди сотни новых парковых зон в Новой Москве, будут как небольшие скверы, так и зеленые зоны, занимающие до 20 гектаров площади.

Напомним, Новая Москва - это территория, присоединенная к столице в 2012 году и теперь официально входящая в состав в Москвы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.