Новые самолеты и вертолеты решили испытывать на уникальном полигоне в Крыму

Вооруженные силы17 комментариев
Новые самолеты и вертолеты решили испытывать на уникальном полигоне в Крыму

Командование Воздушно-космических сил России анонсировало, что испытания новой авиатехники будут проходить на полигоне Чауда.

Пилоты Государственного летного центра имени В. П. Чкалова теперь будут испытывать новые и перспективные типы воздушной техники в Крыму. Как рассказал главнокомандующий Воздушно-космическими силами России, генерал-полковник Виктор Бондарев, для этих целей будут использовать уникальный крымский полигон под названием Чауда.

По его словам, этот полигон имеет «прекрасную телеметрию» и дает возможность оценить каждый боеприпас. Кроме того, на полигоне есть морские мишени и длинные узкие цели, которые напоминают нефтеперерабатывающие комплексы и колонны автомобилей врага.

- У нас такой полигон появился впервые, и очень хорошо, что летчики Государственного летно-испытательного центра будут здесь работать. Здесь будут проходить испытания новой авиатехники. При испытаниях новых образцов оцениваются все характеристики — от момента отделения боеприпаса до момента его подрыва. По результатам могут вноситься какие-то коррективы в работу автоматики прицела и других систем, - отметил Бондарев.

Напомним, 12 мая Пентагон отметил профессионализм российских летчиков при перехвате самолетов ВВС США.

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

Штурм Доброполья: русские малые группы уже в городе

Пошла жаришка: подпишет ли Трамп "адские санкции" против партнеров России - мнения политиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.