Отдых россиян на территории страны будут оплачивать работодатели

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Отдых россиян на территории страны будут оплачивать работодатели

В Госдуме внесли поправки в Налоговый кодекс, которые позволят предпринимателям выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату турпоездок.

Депутаты Валерий Рязанцев и Игорь Чернышев внесли в Госдуму проект поправок, благодаря которому работодатели смогут оплачивать отдых сотрудников на территории России и при этом выводить из-под налога на прибыль все затраты.

Однако стоит отметить, что главным условием остается тот факт, что работники должны отдыхать именно в Российской Федерации, а затраты не должны превышать 50 тысяч рублей как на сотрудника, так и на члена его семьи.

По мнению авторов проекта, такие меры помогут работодателю повысить свой престиж и удержать квалифицированные кадры в организации. Они также приводят статистику, что россияне из-за недостатка денежных средств не выезжают за границу, поэтому данные поправки также направлены на развитие туризма в России. По их данным, третья часть граждан в качестве места для отпуска выбирают Москву, Петербург и Золотое кольцо.

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

«Готовиться нужно уже сейчас». Дмитрий Медведев предупредил о риске ядерного апокалипсиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.