Палки для селфи начнут давать напрокат в столичных парках

ОБЩЕСТВО3 комментария
Палки для селфи начнут давать напрокат в столичных парках

В ряде столичных парков могут открыться пункты проката палок для селфи.

Одними из первых взять в аренду модное приспособление, которое позволяет сделать снимок на камеру или телефон на расстоянии, смогут посетители парка «Кузьминки-Люблино». Как сообщает M24.ru, в Кузьминках пункт проката может открыться уже к майским праздникам.

- Мы рассматриваем такую возможность, это интересная идея для досуга москвичей, особенно молодежи, - заявили в пресс-службе парка, уточнив, что услуга обойдется отдыхающим гражданам не дороже 100 рублей.

Директор «Сокольников» Андрей Лапшин в беседе с корреспондентом M24.ru назвал идею интересной и пообещал реализовать ее в пилотном режиме, при этом выразив опасение, что услуга не будет пользоваться широкой популярностью.

Директор Парка Горького Ольга Захарова задумалась над рентабельностью аренды палок для селфи:

- Селфи-палка стоит недорого… В аренду имеет смысл давать то, что купить сложно, потому что дорого. Есть опасность, что если сдавать ее напрокат, то палка может быстро сломаться. Если устройство стоит тысячу рублей, то придется брать с посетителей такую же сумму залога. Сама аренда может стоить 50 рублей. Таким образом, чтобы окупить затраты, ее в аренду должно взять 20 человек. Если она сломается раньше, это будет нерентабельно.

Отметим, что палки для селфи, завоевавшие огромную популярность во всем мире, уже попали в опалу к руководству многих музеев мира. Так, приспособления для фото уже запрещены в Лондонской Национальной галерее, Нью-Йоркском музее современного искусств, Национальной галерее Австралии, Государственной Третьяковской галерее в Москве и др.

Метки

Смертельное селфи: российская туристка погибла на Шри-Ланке, высунувшись из поезда ради эффектного фото

На Дальнем Востоке пытавшийся сделать селфи пассажир парома выпал за борт

Из-за селфи с полотенцем: мать школьницы, попавшей в детский дом, намерена судиться со школой и органами опеки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.