Палки для селфи начнут давать напрокат в столичных парках

ОБЩЕСТВО3 комментария
Палки для селфи начнут давать напрокат в столичных парках

В ряде столичных парков могут открыться пункты проката палок для селфи.

Одними из первых взять в аренду модное приспособление, которое позволяет сделать снимок на камеру или телефон на расстоянии, смогут посетители парка «Кузьминки-Люблино». Как сообщает M24.ru, в Кузьминках пункт проката может открыться уже к майским праздникам.

- Мы рассматриваем такую возможность, это интересная идея для досуга москвичей, особенно молодежи, - заявили в пресс-службе парка, уточнив, что услуга обойдется отдыхающим гражданам не дороже 100 рублей.

Директор «Сокольников» Андрей Лапшин в беседе с корреспондентом M24.ru назвал идею интересной и пообещал реализовать ее в пилотном режиме, при этом выразив опасение, что услуга не будет пользоваться широкой популярностью.

Директор Парка Горького Ольга Захарова задумалась над рентабельностью аренды палок для селфи:

- Селфи-палка стоит недорого… В аренду имеет смысл давать то, что купить сложно, потому что дорого. Есть опасность, что если сдавать ее напрокат, то палка может быстро сломаться. Если устройство стоит тысячу рублей, то придется брать с посетителей такую же сумму залога. Сама аренда может стоить 50 рублей. Таким образом, чтобы окупить затраты, ее в аренду должно взять 20 человек. Если она сломается раньше, это будет нерентабельно.

Отметим, что палки для селфи, завоевавшие огромную популярность во всем мире, уже попали в опалу к руководству многих музеев мира. Так, приспособления для фото уже запрещены в Лондонской Национальной галерее, Нью-Йоркском музее современного искусств, Национальной галерее Австралии, Государственной Третьяковской галерее в Москве и др.

Метки

Из-за селфи с полотенцем: мать школьницы, попавшей в детский дом, намерена судиться со школой и органами опеки

Печальное лидерство: Россия попала в первую тройку стран по смертям из-за селфи

Неудачный трюк: 14-летний сын худрука «Непосед» погиб, упав с крыши родительского дома

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.