Патриарх Кирилл: Непонятно, почему цены на гречку растут

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Патриарх Кирилл: Непонятно, почему цены на гречку растут

Патриарх Московский и всея Руси в интервью телеканалу «Россия-1» удивился тому, почему цены на гречку в стране растут, а курс рубля проседает по отношению к доллару.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал рождественское интервью телеканалу «Россия-1», в котором попытался разобраться в ценах на гречку, в падении курса рубля, а также в украинском кризисе.

- Очень печально, если курс рубля и цена на нефть мешают человеку создать семью или родить ребенка. Но если бы было так, то в течение большей части 20 века у нас не было бы семей и не рождались бы дети. Потому что мы жили куда в более сложных условиях. Вот это благополучие на пене нефтяных долларов возникло совсем недавно, - отметил патриарх, порядком позабыв уровень социальной защищенности в СССР в конце 60-х - середине 80-х.

- А кто знает цену долларам? У многих есть такое впечатление, что там вообще цена символическая. Поэтому те, кто выносит приговор рублю, тоже чаще всего исходят не из экономических, реально экономических факторов, - продолжил рассуждать патриарх.

- Уже у всех, что называется, на устах и, может быть, даже уже надоела эта тема гречки. Гречневую крупу не производят практически нигде в мире... Непонятно, почему должны расти наши внутренние цены, - поразился Кирилл и призвал производителей гречки перестать взвинчивать цены на этот важнейший товар народного потребления.

Кроме этого патриарх признался, что каждый день молится за Украину и за установление на ее земле мира.

- Я желаю мира державе российской, я желаю мира украинской земле. Я желаю мира везде, где сейчас война. С тем, чтобы люди могли действительно тот небольшой отрезок, который дается им свыше, отрезок земной жизни, прожить так, чтобы раскрыть все свои способности и принести те дары Богу, которые открывают перед ними врата вечности, - заключил патриарх Московский и всея Руси.

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

Вернем, хоть и не все: Силуанов раскрыл россиянам судьбу их зарубежных активов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.