Пилотов, посадивших самолёт Путина в туман, наградили вишневым пирогом

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Пилотов, посадивших самолёт Путина в туман, наградили вишневым пирогом

Вишневый пирог от кремлевского шеф-повара - это традиционный приз тем, кто спасает жизнь и мастерски выполняет свою работу.

Ароматный пирог в качестве награды получили пилоты борта №1 российского президента. И все, благодаря своему мастерству. А случилось вот что. 28 ноября, когда президент России Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии Бишкек, над городом навис такой сильный туман, что сесть было практически невозможно. К слову сказать, летевший следом самолёт Шойгу не смог приземлится и отправился в Алмату. А капитан президентского борта просто «сказал «посажу» и филигранно приземлился при сильнейшем тумане, едва ли не на ощупь».  За это пилотам и подарили вишнёвый пирог. Об этом сообщила пресс-секретарь управляющего делами президента России Елена Крылова, передает сегодня ТАСС. 

Крылова рассказала о традиции дарить всем, кто спасает жизни, в качестве признательности то, что сделано руками поваров. По её словам, вишнёвый пирог от кремлёвского шеф-повара - высшая похвала для тех, кто мастерски выполняет свою работу.  

«У нас родилась традиция - всем, кто спасает жизни, мастерски выполняет свою работу и просто хорошим людям дарить в качестве благодарности и особой признательности то, что сделано абсолютно бесплатно, как дружеский жест, руками поваров УДП РФ - вишневый пирог от кремлевского шефа-кондитера», - написала Крылова на своей странице в Instagram.

Фото: РИА Новости.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

Новости СВО: после выборов Трамп отвернется от РФ к Украине, «Зеленский направил ядерную боеголовку на Киев», вся генерация киевских ТЭЦ уничтожена

Новости СВО: США не спасут Европу от ударов ВС РФ, одна из главных целей СВО по-прежнему далека от достижения и сложный выбор Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.