Плющев извинился за неуместный пост о гибели сына Сергея Иванова

ОБЩЕСТВО19 комментариев
Плющев извинился за неуместный пост о гибели сына Сергея Иванова

Ведущий «Эха Москвы» Александр Плющев извинился перед главой администрации президента Сергеем Ивановым за некорректный вопрос о гибели его сына.

Плющев написал в той же соцсети: «Приношу искренние извинения Сергею Иванову за мой неуместный вопрос в Твиттере».

Снимок экрана 2014-11-17 в 17.39.57

Напомним, скандал с журналистом "Эха Москвы" разразился в начале ноября. Александр Плющев спросил у подписчиков: "Считаете ли вы гибель сына Иванова, некогда сбившего старушку и засудившего ее зятя, доказательством существования Бога/высшей справедливости?"

Старший сын Сергея Иванова, зампредседателя Внешэкономбанка Александр Иванов утонул в Арабских Эмиратах 3 ноября. На неэтичность вопроса Плющева первым обратил внимание оппозиционер Максим Кац. После него вопросом журналиста заинтересовались в "Газпром-медиа", владеющим 90% акций радиостанции.

Главный акционер "Газпром-медиа" Михаил Лесин потребовал увольнения Плющева за несоблюдение журналистской этики. Гендиректор "Эха" подписала приказ, но увольнению воспротивился главный редактор Алексей Венедиктов. Плющеву запретили вход в здание "Эха", а Венедиктову посоветовали смириться, если он не желает потерять работу, а после пригласили на заочное голосование по решению судьбы "Эха Москвы".

Наконец, каким-то образом защитникам Плющева удалось уговорить Лесина сменить гнев на милость. Увольнение заменили двухмесячным отпуском по собственному заявлению. Возможно, в благодарность за это Плющев и извинился публично перед Сергеем Ивановым.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.