Покаявшийся в Бундестаге школьник оказался внуком учительницы истории

ОБЩЕСТВО23 комментария
Покаявшийся в Бундестаге школьник оказался внуком учительницы истории

Женщина считает, что мальчика травят на пустом месте, и никто даже не вник в суть его доклада.

Коля Десятниченко, который поставил «на уши» весь российский интернет своим докладом в Бундестаге, оказался внуком учительницы истории. Как выяснилось, семья переехала в ЯНАО вовсе не из Украины, как утверждали некоторые источники, а из Казахстана. Бабушку Николая Галину Григорьевну считают образцовым педагогом: на пенсию женщина вышла заслуженным учителем России. Она до сих пор преподает свой предмет, но теперь уже как частный репетитор.

Скандал вокруг выступления внука сказался на здоровье пожилой учительницы - она слегла с гипертоническим кризом. Женщина считает, что мальчика травят на пустом месте, и на самом деле он сказал всё совершенно правильно.

- Его сейчас защищать не нужно. Он приоритеты расставил правильно. Сперва нужно было разобраться, что Коля хотел сказать. Но наше телевидение разбирается уже постскриптум, - заявила бабушка «Комсомольской правде».

Она добавила, что сама прожила достойную жизнь и детей вырастила достойными людьми. Женщина рассказала, что её муж был военным и погиб в Афганистане, троих наследников пришлось поднимать одной.

- Сейчас на внука налетели ястребы. Я понимаю, что это общество. Сейчас мне очень тяжело, - говорит она.

Ранее сообщалось, что Николай Десятниченко, а также еще две школьницы из ЯНАО в Бундестаге назвали солдат вермахта, пришедших захватывать Советский Союз, "невинными жертвами войны".

В Канаде трансгендер-псих* устроил бойню в школе — перед нападением он убил брата и мать

Трагедия на перемене: в школе Екатеринбурга умер девятиклассник

За нападениями в школах стоят западные спецслужбы: в Госдуме: предложили ограничить информацию о ЧП в СМИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

В МИРЕ

Глава правительства Германии не может простить президенту Франции провал плана по захвату российских активов.