Повара «Восточного» выгоняют за жалобу на задержку зарплат

ОБЩЕСТВО4 комментария
Повара «Восточного» выгоняют за жалобу на задержку зарплат

Тамару Салмину «попросили» уволиться после интервью, которое она дала на радио, рассказав о невыплате зарплат и других нарушениях.

Женщина работает поваром в компании «Амурдорснаб», занимающейся строительством космодрома «Восточный». В эфире РСН она рассказала, что лично ей работодатель должен уже 80 тысяч рублей, но выплачивает только авансы по 10 тысяч. Около 40 сотрудников «Амурдорснаба», по словам Салминой, вообще не получают зарплату.

Коллектив компании обращался в правоохранительные органы – и по отдельности, и группой, – но результата это не дало. Многие, утверждает Салмина, сами готовы уволиться, так и не получив зарплату. Написать заявление «по собственному желанию» предложили и ей самой.

- И уже пошли в мой адрес просьбы, чтобы я уволилась. Мы уже бессильны. Вроде и стыдно уволиться: мы свои обязанности выполняем, за что я буду увольняться? – рассказала женщина.

«Амурдорснаб» стал уже второй компанией, участвующей в строительстве «Восточного», сотрудники которой пожаловались на задержку заработной платы. В другой фирме коллектив трижды объявлял голодовку. Задолженность перед строителями космодрома по зарплате достигла 150 миллионов рублей.

В Нижегородской области чиновникам будут платить премии за воздержание от взяток

«Россия не борется с коррупцией»: Макрон оскалился на РФ, чтобы прикрыть зад проворовавшемуся Зеленскому

Киев содрогнулся в истерике: антикоррупционеры вышли на Зеленского, потерявшего поддержку Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.