Прокуратура проверит Валерия Меладзе на причастность к финансированию ВСУ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Прокуратура проверит Валерия Меладзе на причастность к финансированию ВСУ

Во время корпоратива в Дубае певец прокричал лозунг украинских националистов.

Генеральная прокуратура поручила прокуратуре Москвы проверить певца Валерия Меладзе на предмет финансирования Вооруженных сил Украины. Известный эстрадный исполнитель ранее неоднократно выступал с критикой СВО и произносил на своем концерте лозунги в поддержку Украины.

С просьбой провести проверку Валерия Меладзе выступил глава общественной организации «Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин. Он направил в адрес генерального прокурора РФ Игоря Краснова письмо, в котором указал на неподобающее поведение Меладзе.

После обращения общественника генпрокуратура поручила провести проверку в отношении артиста своему столичному ведомству.  

«В настоящее время прокуратуре Москвы поручено проведение проверки в отношении Меладзе В. Ш. на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины», — рассказали ТАСС в правоохранительных органах.

Напомним, в январе Валерий Меладзе стал участником громкого скандала, прославив Украину во время выступления в Дубае. После этого он заявил, что не может и не хочет никого ненавидеть и не старался никому угодить.

Такое поведение артиста всколыхнуло российскую общественность, а многие его коллеги по шоу-бизнесу и общественные деятели начали призывать лишить супруга Альбины Джанабаевой государственных наград.

Кроме того, у Меладзе начались проблемы с работой в России. Артист практически перестал давать концерты и стал выступать только на частных корпоративах, а также с ним расторгли все имеющиеся рекламные контракты.

Отметим, что после скандальной выходки Валерий Меладзе стал героем рубрики «Блокнота» «Пятая колонна». Мы рассказывали, как певец ненавидел страну, в которой живет и зарабатывает миллионы.

Новости СВО: США возобновят помощь Киеву в прежнем объёме, Польша отправляет на границу РФ войска, «не прозевать удар Европы, как было с Курском»

За что мы воюем: почему Россия объединит бывшие республики СССР

НАТО срывает переговоры: Рютте боится завершения СВО из-за «русской угрозы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.