«Валерий Фашидзе теперь будет»: после инцидента в Дубае Меладзе призвали лишить всех званий и гражданства

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Валерий Фашидзе теперь будет»: после инцидента в Дубае Меладзе призвали лишить всех званий и гражданства

В Совфеде считают, что то, что он сделал — это «скотство» и «предательство».

После того, как российский исполнитель Валерий Меладзе произнес на корпоративе в Дубае известный проукраинский лозунг, его призвали лишить гражданства. Член Совета Федерации Елена Афанасьева считает, что то, что сделал Меладзе — это «скотство» и «предательство».

Видео с корпоратива в Дубае всколыхнуло российскую общественность. На нем видно, как один из гостей праздника обратился к Меладзе и попросил передать привет своей жене. А после, вероятно, произнес начало известного проукраинского лозунга «Слава Украине». На что Меладзе, отодвинув микрофон, ответил: «Героям слава!». Мужчина восторженно закричал, а Меладзе приложил палец к губам, призывая к тишине.

В Совфеде за такое предложили лишить Меладзе гражданства.

«Меладзе за поддержку бандеровцев, надо лишить гражданства РФ, — написала она в своём телеграм-канале. — В то время когда гибнут наши граждане за русских людей, защищая русские территории, некоторые позволяют себе зиговать вместе с украинскими нацистами. Это недопустимо».

По её словам, Меладзе самому надо было выйти из российского гражданства, если бы «он был человеком».

«Но они же привыкли зарабатывать в России бабки большие. И «нажитые непосильным трудом» миллионы тратить на безудержные развлечения», — добавила она.

Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил лишить Валерия Меладзе всех званий. Он считает, что поведение артиста «достойно осуждения», так как это явная попытка «усидеть на двух стульях».

«Валерий Фашидзе теперь будет»: после инцидента в Дубае Меладзе призвали лишить всех званий и гражданства
Валерий Меладзе. Фото: соцсети артиста

«По-настоящему российский артист так себя вести не может и не должен, — отметил Миронов. — Пора бы определиться. Хотя, судя по поведению, этот «артист» свою сторону выбрал. Предлагаю лишить Меладзе всех имеющихся у него званий. Это будет честно и справедливо».

Еще одно возможное последствие — статус иноагента. По данным телеграм-канала Shot, Фонд защиты национального исторического наследия уже готовит обращение в Минкульт и Минюст РФ. Глава фонда Александр Карабанов заявил, что в нынешнее время государтсво должно с особым вниманием обращать внимание на публичные заявления медийных личностей и не допускать информационные провокации.

«Действия Меладзе на частной вечеринке можно расценивать именно как провокацию, подрывающую официальную позицию России по отношению к СВО, и поддержание нацистского режима на братской Украине, а для кого-то это будет призыв именно к активным действиям», — отметили в фонде.

«Валерий Фашидзе теперь будет»: после инцидента в Дубае Меладзе призвали лишить всех званий и гражданства
Яна Поплавская. Фото: соцсети актрисы

Актриса Яна Поплавская назвала поступок Валерия Меладзе низким. Она напомнила, что певцу присвоено звание народного артиста Чечни и заслуженного артиста Российской Федерации.

А вот продюсер Иосиф Пригожин заступился за Валерия Меладзе. По его мнению, артист стал жертвой провокации. Пригожин напомнил, что исполнитель старается быть вне политики.

«Валерий Меладзе видимо будет подвергнут бойкоту в России. Валерий Фашидзе теперь будет», — считает политолог Сергей Марков.

По его мнению, с высокой вероятностью по требованию общества, Меладзе будет подвергнут общественному бойкоту и его песни исчезнут из эфира, а сам артист из-за этого потеряет много денег.

В конце мая Валерий Меладзе объявил о своем уходе из шоу-бизнеса. Причину он не называл, но многие решили, что это — политические взгляды певца. Говорили даже, что Меладзе попал в список так называемых «запрещенных артистов» — то есть тех, чьи выступления нежелательны на территории страны. Друг Меладзе, шоумен Отар Кушанашвили отмечал, что положение у артиста было очень бедственным. Правда потом Меладзе снова вернулся на сцену, выступив в августе перед богачами в Монако.

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

В ООН признали факты пыток российских военнопленных на Украине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.