Пролетели 1200 км: украинские дроны вновь атаковали Татарстан

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Пролетели 1200 км: украинские дроны вновь атаковали Татарстан

На оборонных предприятиях Татарстана объявлена эвакуация

ВСУ уже в пятый раз пытаются атаковать Татарстан. На этот раз, по предварительным данным, для ударов были использованы дальнобойные дроны «Лютый». На оборонных предприятиях были эвакуированы все сотрудники, а воздушное пространство – закрыто. Об это сообщили в пресс-службе главы Республики.

Сегодня, 31 мая, около 8 утра в небе над Татарстаном были замечены два БПЛА, зазвучала воздушная сирена. Об этом сразу же стали сообщать местные жители в соцсетях.

«На Казань идет. Где наши ПВО-то?», – выставил с вопросом видеозапись один из очевидцев, заснявших дрон.

Один беспилотников был сбит в Атнинском районе. Второй, по словам очевидцев, направлялся в сторону «Казаньоргсинтез» и также был уничтожен. Все сотрудники предприятия были экстренно эвакуированы, пострадавших нет, как нет и ущерба инфраструктуре и предприятиям.

Из-за временного ограничения полетов только два пассажирских борта были перенаправлены на запасной аэродром Курумоч в Самаре.

В укропабликах откровенно радуются: «Красиво, горите все в аду», «Правильно! И так надо каждый день! Не стесняемся!». И отмечают, что их дроны летают уже на бОльшие расстояния, на этот раз преодолев расстояние в 1200 км.  

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как украинские дроны, пролетев более 1000 км, впервые с начала СВО атаковали Татарстан.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине публикуйте в комментариях ниже

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В США заявили об окончании конфликта на Украине: «Россия де-факто победила»

Новости СВО: армия России проломила оборону ВСУ, новый план завершения конфликта и Трамп хочет сделать из России союзника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.