«Рептилии мечутся и расползаются»: известная актриса Мария Шукшина озвучила свое отношение к сбежавшим за границу знаменитостям

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Рептилии мечутся и расползаются»: известная актриса Мария Шукшина озвучила свое отношение к сбежавшим за границу знаменитостям

Мария Шукшина в своем телеграм-канале считает, что современная «элитка» - результат бескультурья.

Известная актриса Мария Шукшина призналась, что самая любимая цитата ее отца – писателя, актера и режиссера Василия Шукшина - о правде: «Сейчас скажу красиво: хочешь быть мастером, макай свое перо в правду. Ничем другим больше не удивишь». В своем телеграм-канале актриса откровенно написала, какие ассоциации у нее вызывают бегущие из России знаменитости. «Элитку», а это категорию Шукшина называет именно так, она сравнила с рептилиями.

«Когда говорят про элиту, то почему-то сразу вспоминается рекламное предложение «элитные рептилии от заводчика». Не хочется быть грубой, но то, как себя показала теле- и шоу-бизная «элитка» – прямое следствие воспитания того самого «заводчика», который расплодил свои «питомники» во всех сферах культуры (беЗкультурья !). Заводчику так было удобно, да и рептилии не сопротивлялись: хорошо кормили, постоянный температурный режим... И вот настало время: заводчик заболел и в ближайшее время скончается. Рептилии мечутся, шипят, кусаются, расползаются... », – написала Шукшина.

Свой пост актриса написала после того, как сразу несколько представителей шоу-бизнеса и не только (по данным Шукшиной, глава Счетной палаты Алексей Кудрин тоже уехал из страны) покинули Россию. Так, телеведущая Ксения Собчак заявила, что готова перебраться в Израиль и собирается сделать сыну гражданства этой страны.

Об отъезде из России Ивана Урганта с семьей сообщил Telegram-канал Baza. Правда, телеведущий заверил, что находится в отпуске, но как-то странно написал, что "отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь".

Ранее заслуженная артистка РФ Мария Шукшина во время награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, в присутствии премьер-министра Михаила Мишустина стала "резать правду-матку". Артистка публично унизила чиновников, рассказав о состоянии культуры в России, о том, как людей в стране «стравливают друг с другом», а целые поколения поражает «вирус бескультурья».   

«Ни один носок не должен быть выпущен без авторской доли»: Игорь Николаев разнес Собчак за обвинения в жадности

Собчак сделала едкий "подарок" Стрелец, жестко высмеяв в соцсетях ее поведение

«Просто пук в воздух»: Ксения Бородина поставила на место Собчак за слух о разводе с Сердюковым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...