Роскомнадзор разместил «ВКонтакте» комикс про котика и голую девушку

ОБЩЕСТВО4 комментария
Роскомнадзор разместил

Ведомство по контролю за СМИ решило создать собственного супергероя, следящего за нравственностью общества.

В официальном сообществе Роскомнадзора «ВКонтакте» появился комикс про супергероя, стоящего на страже нравственности и морали. Персонаж в сине-сером костюме и шлеме с длинными ушами носит имя РКН, которое представляет собой аббревиатуру ведомства.

Первая серия комикса была опубликована 1 июня. В шести стрипах (кадрах) рассказывается история девушки, совершающей пробежку в обнаженном виде. Бегунью, на которой из одежды есть только полумаска, замечают подросток и его кот. Заботливое животное кидается девушке на грудь, прикрывая непристойные части тела, чтобы защитить хрупкую детскую психику. В этот момент появляется улыбающийся супергерой с эмблемой Роскомнадзора, который снимает кота и вместо него прикрывает ладонями женскую наготу. Довольные подросток и кот удаляются.

«Виртуальный мир полон недетских опасностей. В Международный день защиты детей на ответственную службу заступают супергерои РКН. Их отвага и верность делу помогут российским детям дожить до старости в физическом и психическом здравии», - говорится в сообщении на страничке Роскомнадзора «ВКонтакте».

Комикс Роскомнадзора

FaceTime заблокировали, под ударом VPN и WhatsApp: в России объявили войну «цифровым угрозам»

Не работает WhatsApp? Можно ли обойтись без тотальных запретов — Степашин уверен, что да

«Telegram и WhatsApp* заблокированы»: доступ к западным мессенджерам ограничили в Крыму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.