Роскомнадзор запретил СМИ публиковать карикатуры Charlie Hebdo

ОБЩЕСТВО26 комментариев
Роскомнадзор запретил СМИ публиковать карикатуры Charlie Hebdo

Надзорный орган напоминает редакциям положения российского законодательства, запрещающие использовать СМИ для экстремистской деятельности.

Как стало известно, Роскомнадзор провел профилактическую работу с рядом федеральных и региональных российских СМИ. Эти меры напрямую связаны с трагедией во Франции.

- Действиям террористов не может быть оправдания. В то же время в День российской печати мы призываем отечественные СМИ избрать иные формы выражения солидарности с трагически погибшими французскими коллегами, нежели нагнетание межконфессиональной напряженности в российском обществе, - пояснили в Роскомнадзоре.

Также в ведомстве напомнили, что по закону любое глумление над святынями различных конфессий может быть расценено как разжигание религиозной розни, что является прямым нарушением норм федеральных законов «О средствах массовой информации» и «О противодействии экстремистской деятельности».

Камчатские журналисты рассказали о том, что местное управление Роскомнадзора разослало им письма, в которых предупредило о недопустимости «размещения в СМИ любых карикатур на религиозных деятелей».

Также против воспроизведения карикатур на пророка Мухаммеда выступал Рамзан Кадыров.

 

Не работает Telegram в России: начались жесткие блокировки — какие альтернативы ищут пользователи

Telegram будет работать: Дуров может обойти блокировки и сделать мессенджер неуязвимым  

Очень скоро Telegram заблокируют, но есть нюанс — в Кремле назвали условие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".