Рособрнадзор разберется с качеством преподавания в школах

Образование2 комментария
Рособрнадзор разберется с качеством преподавания в школах

Проверки затеяны для того, чтобы определить причины невысоких результатов ЕГЭ 2014 года.

28 октября будет проверено преподавание математики в 5-7 классах, в апреле следующего года ведомство начнет проверять школы на предмет качества преподавания в начальной школе, а в октябре 2015 года проанализирует преподавание информатики в 8-ых и 9-ых классах.

Для того, чтобы определить качество преподавания математики, будут разработаны 2 тысячи заданий для 45 тысяч школьников.

В апреле 2015 года 60 тысяч школьников из 500 школ должны будут выполнить задания по русскому языку, математике и окружающему миру. На знание информатики в октябре 2015 года проверят порядка 45 тысяч учащихся.

В Роспотребнадзоре пояснили, что итоги проверки не повлияют на работу школ, никаких наказаний для руководства учебных заведений не будет – мониторинг будет проводиться лишь для того, чтобы выяснить причины провалов в сдаче единого госэкзамена.

Ведомство уже разработало тексты и проводит проверки в начальной школе в 15-ти регионах. Оказалось, например, что к третьему классу дети начинают испытывать проблемы с математикой, это значит, что программу нужно изменить или даже упростить.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.