Российские спортсмены сами примут решение о выступлении на Олимпиаде под нейтральным флагом

Актуальный вопрос7 комментариев
Российские спортсмены сами примут решение о выступлении на Олимпиаде под нейтральным флагом

Президент считает, что нельзя лишать атлетов такой возможности.

Российским спортсменам не станут запрещать выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде в Пхёнчхане - об этом заявил Владимир Путин на встрече с сотрудниками Горьковского автозавода.

- Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве, - сказал президент.

По его словам, нужно время для того, чтобы ознакомиться со всеми решениями, которые вынес МОК. Последнее слово будет сказано на олимпийском собрании, которое должно состояться на днях. Путин также выразил мнение, что решение МОК противоречит логике: в выводах комиссии говорится, что государственной программы поддержки допинга не было, но тогда непонятно, почему атлетам запрещают выступать под флагом своего государства.

Президент подчеркнул, что специалисты комитета, вынося решение, опирались на слова человека, моральные и этические установки которого и психическое состояние которого вызывают много вопросов - очевидно, Путин имел ввиду Григория Родченкова.

Некоторые спортсмены уже заявили, что готовы выступать под нейтральным флагом. В частности, многократный олимпийский чемпион Виктор Ан намерен поступить именно так.

- Если Россия в итоге будет бойкотировать Игры, то я не знаю как поступлю в таком случае, я не хочу об этом думать, - отметил атлет.

Накануне МОК принял решение отстранить сборную России от Олимпиады в Пхёнчхане.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

Освободим Славянск и Краматорск за полгода, считает военэксперт: с учетом затягивания переговоров Киевом - как раз к подписанию мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

В МИРЕ

Мирный план Дональда Трампа в его изначальной редакции (согласно которой украинские войска должны были покинуть территорию ДНР, а в других регионах была бы зафиксирована линия ...