Российских лесорубов обяжут отдавать часть дров жителям деревень

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Российских лесорубов обяжут отдавать часть дров жителям деревень

В Министерстве природы считают, что отходы лесозаготовки помогут пережить зиму селам с печным отоплением.

В Минприроды заявили, что российские лесорубы должны передавать часть дров в ведомство муниципальных властей, а те, в свою очередь, использовать их для отопления помещений в деревнях с печным отоплением.

- Я сегодня же дам поручение, чтобы в типовой договор аренды с лесозаготовителями был внесен пункт о поставке отходов лесозаготовки в населенные пункты с печным отоплением, - заявил министр природных ресурсов России Сергей Донской в ходе конференции по вопросам экологии и защиты леса 25 февраля в Хабаровске.

В свою очередь модератор мероприятия, курируемого ОНФ, напомнил, что жители домов с печным отоплением в северной части региона имеют право заготавливать дрова и самостоятельно - в объеме 20 кубометров. Но процесс сопровождается рядом сложностей, а цена такой заготовки сравнима с покупкой дров у лесозаготовителей, при этом не требующей таких энергозатрат.

Напомним, в начале февраля депутат Госдумы Олег Пахолков направил премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой поручить Минприроды разработать "дорожную карту" спасения Волги и Дона. Парламентарий сообщил главе правительства, что получает большое количество обращений от жителей Ростовской, Воронежской и Волгоградской областей в связи с катастрофическим обмелением и заболачиванием акваторий этих водных артерий.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.