Россия в текущем году депортировала более 2500 иностранцев

Актуальный вопрос13 комментариев
Россия в текущем году депортировала более 2500 иностранцев

Ежегодно в нашу страну въезжает более шестнадцати миллионов иностранцев и лиц без гражданства.

Из Российской Федерации с начала нынешнего года депортировано более 2 500 иностранцев, а еще почти 77 000 запрещен въезд в нашу страну. Об этом сегодня, 21 августа, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

- За нарушение порядка пребывания в нашей стране депортировано свыше 2,5 тысячи иностранных граждан, в отношении почти 77 тысяч человек приняты решения о запрете въезда в РФ, - приводит она слова главы ведомства Владимира Колокольцева по итогам заседания объединенной коллегии МВД РФ и Республики Казахстан в Иркутске.

По словам министра, «обеспечение контроля за столь интенсивными миграционными потоками требует серьезных усилий», отмечает «Интерфакс».

- С этой целью проведено более двухсот тысяч различных проверочных мероприятий, раскрыто порядка 21 500 преступлений, - добавил он.

По данным МВД, ежегодно в нашу страну въезжает более шестнадцати миллионов иностранцев и лиц без гражданства. Только в первом полугодии 2017-го на миграционный учет поставлено 7 миллионов гостей из-за рубежа, причем более половины из них - в шести наиболее крупных регионах.

Колокольцев отметил, что в целом миграционная ситуация как в России, так и в Казахстане находится под контролем, в том числе благодаря тесным контактам органов внутренних дел двух государств.

Примечательно, что информация о том, граждане каких стран оказались в числе лидеров по количеству депортированных и в каких именно регионах больше всего иностранцев поставлено на учет, не была обнародована.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

«Кардинальный сдвиг»: мигрантов в России становится меньше

«Баста, карапузики, кончилися танцы»: Россия больше не намерена терпеть наглость постсоветских «князьков»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.