Россиян призвали принимать душ не дольше пяти минут

Актуальный вопрос4 комментария
Россиян призвали принимать душ не дольше пяти минут

Роспотребнадзор выдал несколько рекомендаций.

Роспотребнадзор призвал принимать душ не дольше пяти минут. Такое заявление ведомство сделало 22 марта, во Всемирный день водных ресурсов.

«Этот день отмечается в ознаменование важности пресной воды и служит повышению осведомленности о том, что 2,2 млрд человек живут без доступа к безопасным водным ресурсам», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ведомство подчеркнуло, что проблема нехватки воды затрагивает каждого четвертого из десяти жителей Земли.

«Учитывая, что 80% сточных вод никогда не подвергаются очистке, быстрый душ дает отличную возможность сэкономить этот бесценный ресурс», - передает пресс-служба.

Также рекомендуется выбирать продукты растительного происхождения, не выбрасывать съедобную пищу, экономить электричество и меньше покупать ненужные вещи. Все это может уменьшить выбросы парниковых газов.

В конце февраля Счетная палата сообщила, что почти в трети детских больниц и поликлиник нет водопровода и канализации.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Елочные клещи» напугали россиян: якобы проснулись на елках из-за теплой зимы

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».