Россиянам предложили налоговый вычет за фитнес

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Россиянам предложили налоговый вычет за фитнес

Минфин разработал поправки в налоговый кодекс, которые предполагают вычет за занятия физкультурой и спортом.

В России ради повышения здоровья и физической активности граждан предлагается компенсировать часть затрат на покупку абонемента в спортзал. Минфин уже разработал соответствующие поправки в Налоговый кодекс по  поручению президента Владимира Путина.

Речь, в частности, идет о поправках в ст. 219 Налогового кодекса о социальных налоговых вычетах. Сейчас она предусматривает налоговые вычеты как в свою пользу, так и для близких родственников, по расходам, в частности, на обучение и медицинские услуги. Теперь этот список дополнили физкультурно-оздоровительными услугами, сообщает РБК. К примеру, при стоимости годового абонемента в спортзал в 50 тысяч рублей, пользователь может вернуть 13% (6,5 тысяч рублей).

По данным министра спорта Павла Колобкова, в стране около 50 млн граждан занимаются спортом. Однако, согласно майским указам президента, их количество должно быть увеличено до 55%, а через пять лет спортом должно быть охвачено не менее  80 млн граждан, практически больше половины россиян.

Фото: 4geo.ru

Над Силуановым и Набиуллиной сгустились тучи: Минфин «приписал» госкомпаниям полтриллиона, ЦБ «заморозил» ключевую ставку

Чем крупнее пес — тем дороже: налог на выгул собак предложили ввести в России

Кому из министров доверяет Путин: в «близком кругу» оказались не все – ждать ли громких отставок?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.