Россияне смогут жаловаться на «убитые» дороги напрямую в Минтранс

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Россияне смогут жаловаться на «убитые» дороги напрямую в Минтранс

Жалобы россиян на дорожные ямы, стертую разметку и неработающие светофоры будут автоматически попадать в Министерство транспорта

Жалобы россиян на дорожные ямы, стертую разметку и неработающие светофоры будут автоматически попадать в Министерство транспорта. Мобильное приложение «Карты убитых дорог» объединят с информационной системой ведомства. Об этом сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев изданию «Известия». Мобильное приложение Общероссийского народного фронта было запущено в прошлом году. С помощью него каждый зарегистрированный гражданин может заявить о проблеме на дорогах. На сервис можно будет загрузить фотографию и добавить к ней описание проблемы. По словам Васильева, «карты» уже стали «удобным инструментом» для властей. Но приложением пользуются не все чиновники. Поэтому «карты убитых дорог» было решено интегрировать с информационной системой Минтранса по контролю за расходами дорожных фондов. «Заявки, которые направляются на „Карту убитых дорог“, будут моментально перенаправляться на портал „Добродел“ и автоматически попадать на стол чиновникам», — объяснил координатор проекта ОНФ в интервью изданию. В ОНФ посчитали, что за время работы «Карты убитых дорог» пользователи сервиса сообщили о более чем двух тысячах проблем — ямах, неверной разметке, неправильно установленных дорожных знаках или светофорах. По каждому замечанию направляются обращения в местные администрации, а после устранения проблемы меняется статус обращения в приложении.

В России предложили штрафовать пьяных электросамокатчиков на 100 тысяч рублей

Беспилотный трамвай появится на дорогах Москвы во второй половине 2024 года

Не дураки: руководство Харькова экстренно ремонтирует дорогу, готовясь к побегу из города

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.