Школьников хотят научить правильно писать доносы

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Школьников хотят научить правильно писать доносы

Депутат считает, что подростки не могут защитить свои права и интересы, имея при этом «абстрактные знания в геометрии, природоведении или астрономии».

Перед Министерством просвещения поставили задачу о включении в школьную программу занятий по составлению жалоб на нарушителей законов, например, взяточников. Такое предложение министру Ольге Васильевой последовало от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова.

«Школьники должны получать базовые навыки жизненной коммуникации, а также представление об устройстве государства и общества в целом», - цитирует сегодня РИА Новости депутата.

Также Петров считает, что подростки, окончившие школу, часто не могут защитить свои права и интересы, имея при этом «абстрактные знания в геометрии, природоведении или астрономии». В связи с этим он и видит необходимость ввести предметы или уроки, которые научат детей «корректному соблюдению законов, предпринимательства, деловой переписки и отстаиванию своих интересов в реалиях капиталистической государственной парадигмы».

Петров уверен, что дети должны уметь правильно составлять жалобы, писать заявления и «сообщать о нарушении закона иными лицами», так как «на воспитании гражданского самосознания основывается национальное благополучие, к которому стремится вся страна».

Депутат подчеркнул, что ученики должны уметь сообщать о взяточничестве, нарушении законов, права других граждан. В качестве примера Петров привел случаи коррупции при поступлении в вузы: если «с такого абитуриента потребуют «на лапу», он не растеряется и сумеет защитить свое право на образование», уверен депутат.

«Школа обязана выбивать деньги с учеников, это «кипиай»: с чем Россия пришла к очередному 1 сентября и чего добивается Минпросвещения

«Ума нет – иди в пед»: на учителей отказываются учиться даже бесплатно, чиновники изо всех сил пытаются превратить ироничную поговорку в стопроцентную реальность

«Мамкины сладкие пирожочки» спасены: с 1 сентября в России замордуют учителей, ставящих хулиганам двойки по поведению

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.