Шойгу: Польша и Финляндия представляют угрозу военной безопасности России

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Шойгу: Польша и Финляндия представляют угрозу военной безопасности России

Уровень угрозы военной безопасности РФ значительно возрос из-за Финляндии и Польши.

В сообщении Telegram-канала МО отмечается, что на западном и северо-западном стратегических направлениях уровень угрозы военной безопасности России значительно возрос, заметил министр МО Сергей Шойгу.

В заявлении отмечается, что вступление Финляндии в НАТО, а в долгосрочной перспективе - Швеции, представляет серьезный дестабилизирующий фактор для Российской Федерации.

После принятия Финляндии в качестве члена Североатлантического альянса, длина сухопутной границы России с государствами НАТО увеличилась в два раза.

Кроме того, на территории Финляндии вероятно размещение дополнительных воинских контингентов и ударных вооружений НАТО, которые могут поражать критически важные объекты на северо-западе России.

Более того, возможно развертывание дополнительных военных подразделений и мощного вооружения НАТО на территории Финляндии, что представляет угрозу для критически значимых объектов на северо-западе Российской Федерации.

По словам Шойгу, с учетом вооруженных сил стран Восточной Европы, находящихся в непосредственной близости от границ Союзного государства, размещены примерно 360 тыс. военных, 8 тыс. единиц боевой техники, 6 тыс. артиллерийских систем и минометов, а также 650 самолетов и вертолетов.

Аннушка купила масло: Лондон и Брюссель запустили план против России - Польша начинает СВО по "безопасности вдоль границы с РФ"

«Руку Кремля нашли»: Туск обвинил Россию в польском политическом кризисе

«Найдут «руку» Кремля»: как кризис в Польше может повлиять на отношения Москвы и Варшавы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.