Шойгу: В России впервые начнут готовить военных летчиц

Вооруженные силы32 комментария
Шойгу: В России впервые начнут готовить военных летчиц

Краснодарское военное авиаучилище набирает курс из 15 девушек.

Россия в скором времени начнет готовить военных летчиц – об этом 12 августа сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. Он уверен, что это профессия будет востребована, потому что не только мужчин, но и женщин интересует авиация.

- Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение — в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище, - заявил Шойгу.

Первый набор будет небольшим – 15 человек. К обучению будущие летчицы приступят в октябре текущего года.

Краснодарское военное авиаучилище и раньше проводило набор среди девушек, но это не были летные специальности.

Ранее сообщалось, что новейший российский истребитель получил официальное название - Су-57.

«Отработка навыков отражения внешний угрозы»: Путин посетил масштабные военные учения «Центр-2026»

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ответ будет жестким»: Украина атаковала танкер у берегов Сочи — Зеленский врал, что хочет перемирия

В МИРЕ

Ранее «просроченный» буквально умолял о том, чтобы огня в море не было, но ведет себя как террорист.

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.