Соловьев ответил Навальному: Я богатый человек, и не скрываю этого

Актуальный вопрос33 комментария
Соловьев ответил Навальному: Я богатый человек, и не скрываю этого

По мнению главы ФБК, общая стоимость недвижимости телеведущего оценивается в 1 миллиард рублей.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал сегодня, 28 сентября, документы о недвижимости известного российского телеведущего Владимира Соловьева, а также видеосъемку его домов, в том числе в Переделкине, что в Московской области, и в Италии - на берегу озера Комо.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении главного в стране борца с коррупционерами, среди официальной недвижимости телезвезды - три квартиры суммарной площадью 450 квадратных метров в элитном доме на Долгоруковской улице столицы России, дача площадью 1046 квадратных метров, а также вилла на Апеннинах - в коммуне Пьянелло-дель-Ларио.

Их общая стоимость, по оценкам Навального, оценивается в 1 миллиард рублей.

Фигурант расследования, работающий на канале «Россия 1», не замедлил с ответом на этот фильм протяженностью почти 14 минут и заявил The Insider, что является состоятельным человеком, и ему просто завидуют.

- Я богатый человек, об этом кто-то не знал?, - вопросил Соловьев. - Я не видел этого текста, но не очень понимаю, в чем претензии ко мне в том, что я этого не скрываю? Я занимался бизнесом в девяностые и являюсь богатым человеком. Я понимаю, что Навальному это не дает покоя, но не знаю, зачем экстраполировать на меня свои комплексы. Потому что я не в Черногории бизнес делал? Ну простите. Конечно, это всё комплексы. Не понимаю, в чем претензии ко мне. Я что, чиновник, госслужащий? Нет. Я просто богат.

сол2

Генпрокурор сбежал из Украины: зачем Зеленский позволил «крышевавшему» мошеннические колл-центры Кравченко покинуть страну

Члена ЦК КПРФ и блогера-миллионника Николая Бондаренко сняли с выборов в Госдуму: предвзятость или справедливость?

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.